Octavie Marie Sturel Sold at Auction Prices

Flower painter, Pastel Artist

    • Marie Octavie PAIGNE (Metz 1819 - 1854) Portait de
      Dec. 22, 2008

      Marie Octavie PAIGNE (Metz 1819 - 1854) Portait de

      Est: €1,800 - €2,500

      Marie Octavie PAIGNE (Metz 1819 - 1854) Portait de femme parmi des roses trémières Pastel à vue ovale 94 x 73 cm. Signé, daté et localisé en bas à droite Mme O. Sturel Paigné Metz 1846