Ludomir Stupeczanski Sold at Auction Prices

    • Ludomir Stupeczanski, Peterskirche in Wien
      Feb. 25, 2017

      Ludomir Stupeczanski, Peterskirche in Wien

      Est: €20 - €30

      Innenansicht des 1733 vollendeten Gotteshauses mit barocker Ausstattung, Aquarell, teilweise mit Goldhöhung, rechts unten bezeichnet, signiert und datiert „Wien L. Stupeczanski 1984“, hinter Glas gerahmt, Falzmaß ca. 50,5 x 40,5 cm.

    • Ludomir Stupeczanski, Markusplatz in Venedig
      Feb. 25, 2017

      Ludomir Stupeczanski, Markusplatz in Venedig

      Est: €40 - €60

      Blick auf Torre dell´ Orologio mit astrologischer Uhr und Calle Bianca Cappello, im Vordergrund zahlreiche Personen und Tauben, Faserschreiber auf Papier, um 1980, rechts unten betitelt und signiert „Venezia Pi. San Marco Stupeczanski L. „, etwas gegilbt, unter Passepartout, hinter Glas gerahmt, Passepartoutausschnitt ca. 45 x 65,5 cm.

    • Ludomir Stupeczanski, Alte Synagoge in Pinczów
      Feb. 25, 2017

      Ludomir Stupeczanski, Alte Synagoge in Pinczów

      Est: €20 - €30

      Blick auf das historische Gebäude im Süden von Polen unter blauem Himmel, Aquarell, rechts unten betitelt, monogrammiert und datiert „Pinczów Synagoga STUP. (19)88“, hinter Glas gerahmt, Falzmaß ca. 40,5 x 50,5 cm

    • 20TH C. WATERCOLOR, PENCIL, INK & WASH BUILDING DRAWINGS, MOSTLY POLISH, 20, 11" X 8" - 14" X 19"
      Jul. 10, 2011

      20TH C. WATERCOLOR, PENCIL, INK & WASH BUILDING DRAWINGS, MOSTLY POLISH, 20, 11" X 8" - 14" X 19"

      20TH C. WATERCOLOR, PENCIL, INK & WASH BUILDING DRAWINGS, MOSTLY POLISH, 20, 11" X 8" - 14" X 19": Many are of churches. Some of the artists included are: M. Pawlikoski, Kazimierz, Jurkiewicz, Ludomir Stupeczanski, Wiktor Zin and Szmon Woodciecmowski. Unframed.

      DuMouchelles