Johannes Stunzi Sold at Auction Prices

b. 1813 - d. 1888

    • STÜNZI, JOHANNES
      Sep. 28, 2021

      STÜNZI, JOHANNES

      Est: CHF600 - CHF1,000

      (1813 Horgen 1888) Gebirgige, orientalische Landschaft mit befestigten Städten und Ruinen. Im Vordergrund Pferdeführer mit ihren Tieren an der Tränke. Aquarell. 77x107 cm. Gerahmt.

    • STÜNZI, JOHANNES
      Sep. 28, 2021

      STÜNZI, JOHANNES

      Est: CHF600 - CHF900

      (1813 Horgen 1888) Gegenstücke. Orientalische Küstenlandschaften mit Personen- und Tierstaffage. Eines unten mittig signiert. Je ca. 46x63 cm. Gerahmt.

    • STÜNZI, JOHANNES
      Sep. 13, 2021

      STÜNZI, JOHANNES

      Est: CHF600 - CHF1,000

    • STÜNZI, JOHANNES
      Sep. 13, 2021

      STÜNZI, JOHANNES

      Est: CHF600 - CHF900