Jean Chrysostome Stumpff Sold at Auction Prices

Painter of Evening Scenes

    • A Louis XVI commode
      Oct. 22, 2019

      A Louis XVI commode

      Est: €3,500 - €5,000

      Jacaranda, mahogany and rosewood Two long drawers Gilt bronze hardware and marble top Stamped "J Stumpff" de Jean-Chrysostome Stumpff (1731-1806), master in 1766 France, 18th century

      Veritas Art Auctioneers
    • Jean Chrysostome Stumpff (1731-1806) Travail fr
      Jun. 17, 2013

      Jean Chrysostome Stumpff (1731-1806) Travail fr

      Est: €3,000 - €4,000

      Jean Chrysostome Stumpff (1731-1806) Travail fr Meuble: Bureau à rideau en placage de bois précieux rehaussé de bronzes dorés. Estampillé: J.C. Stumpff, (reçu maître le 28 août 1766). Voir illustration. Dimensions : H.: 80 L.: 81,5 P.: 45 cm.

      Horta
    • Beau SECRETAIRE à ABATTANT en placage de bois de rose et marqueterie de vases et
      May. 29, 2011

      Beau SECRETAIRE à ABATTANT en placage de bois de rose et marqueterie de vases et

      Est: €3,500 - €4,000

      Beau SECRETAIRE à ABATTANT en placage de bois de rose et marqueterie de vases et rameaux fleuris, ouvrant à un battant découvrant niche et petits tiroirs, et deux vantaux dans le bas. Montants à pans. Plateau de marbre gris Sainte-Anne. Estampillé STUMPFF. Jean Chrysostome STUMPFF (1731-1806) reçu en 1766. 136 x 66 x 36 cm

      Hôtel des Ventes d'Enghien