Absolon Stumme Sold at Auction Prices

    • ABSOLON STUMME
      Sep. 24, 2016

      ABSOLON STUMME

      ABSOLON STUMME Nachweisbar ab 1483 - Um 1510 Hamburg (attr.) Bärtiger Mann - Heiliger Paulus (?) Aquarell auf Büttenpapier. 15 cm x 10,5 cm. Verso: Zettel mit alter Handschrift und Übersetzung dieser: 'Werkstatt des Meister des Halepagenaltars Absalon Stumme? etwa 1510'. Hinter Glas gerahmt.