Albert Stürchler Sold at Auction Prices

Sculptor, b. 1914 - d. 2001

    • Stürchler Albert
      Jun. 03, 2023

      Stürchler Albert

      Est: CHF480 - CHF600

      Sitzender Akt Unsigniert. Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 10:47

    • STÜRCHLER, ALBERT
      Jul. 05, 2022

      STÜRCHLER, ALBERT

      Est: CHF200 - CHF400

      (Pratteln 1914–2001 Liestal) "Das Kind im Zentrum". Kaltbronzeguss aus zwei Teilen. H 11 auf Sockel 13 cm.

    • STÜRCHLER, ALBERT
      Jun. 20, 2022

      STÜRCHLER, ALBERT

      Est: CHF200 - CHF400

    • Stürchler Albert, 1914-2001, Standing Female with Mirror
      Nov. 20, 2018

      Stürchler Albert, 1914-2001, Standing Female with Mirror

      Est: CHF800 - CHF1,200

      Bronze. H 730 mm W 280 mm D 300 mm.

      Germann Auction House Ltd
    • Sitzender Akt
      Nov. 24, 2011

      Sitzender Akt

      Est: CHF400 - CHF600

      ALBERT STÜRCHLER Sitzender Akt Pratteln 1914-2001 Pratteln Tusche, 42 x 30,5 cm

    • Zwei Akte
      Nov. 24, 2011

      Zwei Akte

      Est: CHF400 - CHF600

      ALBERT STÜRCHLER Zwei Akte Pratteln 1914-2001 Pratteln Unten rechts signiert "Alb. Stürchler" und unten links nummeriert "100/9". Im Stein unten rechts monogrammiert "AS" (in Ligatur) und unten links signiert "An. Stürchler". Farblithographie, 58,5 x 44 cm (80 x 60 cm ), gerahmt