Peter Stübinger Sold at Auction Prices

  • Peter Stübinger (Arzberg/Passail 1911-1987 Anger,
    Jun. 04, 2009

    Peter Stübinger (Arzberg/Passail 1911-1987 Anger,

    Est: - €360

    Peter Stübinger (Arzberg/Passail 1911-1987 Anger, Studium an der Landeskunstschule Graz unter Silberbauer und Pauluzzi sowie Besuch der Wiener Akademie) "Ruine Neuhaus am Stubenbergsee", signier t P. Stübinger, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 36 x 53 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

    Jun. 04, 2009

    Est: - €360

    Peter Stübinger (Arzberg/Passail 1911-1987 Anger, Studium an der Landeskunstschule Graz unter Silberbauer und Pauluzzi sowie Besuch der Wiener Akademie) "Wehr an der Feistritz", signiert, datiert P. Stübinger 80, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 32 x 50 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

  • Peter Stübinger (Passail 1911-1987 Anger, Studium
    Apr. 20, 2009

    Peter Stübinger (Passail 1911-1987 Anger, Studium

    Est: - €180

    Peter Stübinger (Passail 1911-1987 Anger, Studium an der Landeskunstschule Graz sowie der Wiener Akademie unter Pauluzzi, Silberbauer, Fahringer, Boeckl usw.) Gebirgslandschaft im Hochsommer, signiert Stübinger, Aquarell/Papier, Bildausschnitt 35,5 x 53 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig, gering wellig