Willy Maria Stucke Sold at Auction Prices

    • Drei Künstlergraphiken,
      Dec. 17, 2022

      Drei Künstlergraphiken,

      Est: €100 - €150

      20. Jh. Sign. u. dat. (2). ╔Willi Maria Stucke╗ (1909-1987). Blumenfrau. Farbholzschnitt 1960. Ca. 18 x 33,5 cm. Unt. mittig i.d. Darstellung sign. u. dat., unt. li. unter d. Darst. betitelt. Hinter Passep. geklebt. - Etw. gebr. u. lichtrandig. - ╔Krähender Hahn.╗ Farbholzschnitt von Judith 1987.42 x 30, Blgr. 47,5 x 35 cm. Mit Klebetreifen hinter Passep. geklebt u. dort sign. u. dat. - Etw. gebr. - ╔Bernhard Jäger╗ (1935 München). Achtung acht! Farblithographie. Blgr. 61 x 43 cm. Sign., betitelt u. num. - Ex. 51/100. D

    • Stucke, Willy Maria (Bonn 1909 - 1987, in Bonn tätiger Maler, Vorsitzender des Bonner Künstlerbundes und der Künstlergruppe Bonn),
      Oct. 30, 2021

      Stucke, Willy Maria (Bonn 1909 - 1987, in Bonn tätiger Maler, Vorsitzender des Bonner Künstlerbundes und der Künstlergruppe Bonn),

      Stucke, Willy Maria (Bonn 1909 - 1987, in Bonn tätiger Maler, Vorsitzender des Bonner Künstlerbundes und der Künstlergruppe Bonn), 3 Holzschnitte auf Papier, "Liebespaar", signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet Stucke 57 30/30, Holzschnitt in 7 Farben, 51 x 61 (P.A.), "Chinesische Bauern", signiert, datiert und bezeichnet Stucke 1959, 19 x 22.5 cm (P.A.), "Blumenfrau", signiert und datiert Stucke 1960, 20 x 35 cm (P.A.), alle Arbeiten ungeöffnet und ungeprüft

      Oct. 30, 2021

      Stucke, Willy Maria (Bonn 1909 - 1987, in Bonn tätiger Maler, Vorsitzender des Bonner Künstlerbundes und der Künstlergruppe Bonn), "Foumtataouine", Filzstift auf Papier, signiert, datiert und bezeichnet Stucke 64, 16 x 22 cm (P.A.), ungeöffnet und ungeprüft, kleiner Schaden

      Jun. 19, 2021

      Jun. 19, 2021