Franziska Stubenrauch Sold at Auction Prices

b. 1953 -

    • FR FRANZISKA STUBENRAUCH (1953 Hamburg)
      Mar. 03, 2024

      FR FRANZISKA STUBENRAUCH (1953 Hamburg)

      Est: €100 - €200

      Mischtechnik auf Pappe, "Abstrakte Komposition" (1991), unten rechts signiert "F. Stubenrauch" und datiert, Kaufbeleg der Galerie Kirchnüchel in Kopie vorhanden, ca. 24,5x25,5cm (montiert), gerahmt (45,5x46cm)

      Mar. 03, 2024

      Est: €100 - €200

      Mischtechnik auf Pappe, "Abstrakte Komposition" (1990), unten rechts signiert "F. Stubenrauch" und datiert, Kaufbeleg der Galerie Kirchnüchel in Kopie vorhanden, ca. 25x25,5cm (montiert), gerahmt (42,5x42cm)

      Nov. 27, 2021

      Est: €60 -

      Stubenrauch, Franziska (1953 Hamburg) "Abstract composition", mixed media on paper, signed lower right and dated 29.05.1990, 68x60cm with frame *Franziska Stubenrauch is an artist and lecturer from Hamburg. *This object is subject to resale rights Stubenrauch, Franziska (1953 Hamburg) "Abstrakte Komposition", Mischtechnik auf Papier, rechts unten signiert und mit 29.05.1990 datiert, 68x60cm mit Rahmen *Franziska Stubenrauch ist Künstlerin und Dozentin aus Hamburg *Dieses Objekt ist folgerechtspflichtig

      Auktionshaus am See
      Nov. 27, 2021

      Est: €60 -

      Stubenrauch, Franziska (1953 Hamburg) "Hausgott im Zuhause", cozy calm in the living room, mixed media on paper, signed on the lower right, inscribed on the lower left and dated 2.11.(19)86, 51x41cm with frame *Franziska Stubenrauch is an artist and lecturer from Hamburg. *This object is subject to resale rights Stubenrauch, Franziska (1953 Hamburg) "Hausgott im Zuhause", gemütliche Ruhe im Wohnzimmer, Mischtechnik auf Papier, rechts unten signiert, links unten bezeichnet und mit 2.11.(19)86 datiert, 51x41cm mit Rahmen *Franziska Stubenrauch ist Künstlerin und Dozentin aus Hamburg *Dieses Objekt ist folgerechtspflichtig

      Auktionshaus am See
    • Franziska Stubenrauch (* 1953)
      Nov. 14, 2020

      Franziska Stubenrauch (* 1953)

      Franziska Stubenrauch (* 1953), contemporary artist and art lecturer from Hamburg. Composition with figurative elements, mixed media on cardboard, etc. re. sign. u. dat. 1986, 32 x 42 cm, framed. 37 x 48 cm