Hans Rudolf Strupler Sold at Auction Prices

Painter, Lithographer, b. 1935 - d. 2015

      • Hans Rudolf Strupler, 1935 Zurich-2015, Untitled
        Dec. 29, 2023

        Hans Rudolf Strupler, 1935 Zurich-2015, Untitled

        Est: €350 - €700

        Hans Rudolf Strupler, 1935 Zurich-2015, Untitled, mixed media, gouache and watercolor on paper, monograph lower right, approx. 76x80cm, PP, etc.,frame, approx. 93x98cm . German Description: Hans Rudolf Strupler, 1935 Zürich-2015, Ohne Titel, Mischtechnik, Gouache und Aquarell auf Papier, rechts unten monogr., ca. 76x80cm, PP, u.Gl., R., ca. 93x98cm

      • STRUPLER, HANS RUDOLF
        Dec. 11, 2023

        STRUPLER, HANS RUDOLF

        Est: CHF300 - CHF500

        (Zürich 1935–2015) Komposition in Blau. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts monogrammiert. Lichtmass 39,5x40 cm. Gerahmt.

      • STRUPLER, HANS RUDOLF
        Jun. 19, 2023

        STRUPLER, HANS RUDOLF

        Est: CHF300 - CHF500

        (1935 Zürich 2015) Mythologische Szene. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts monogrammiert. Lichtmass 43x47 cm.

      • STRUPLER, HANS RUDOLF
        Jun. 19, 2023

        STRUPLER, HANS RUDOLF

        Est: CHF300 - CHF500

        (1935 Zürich 2015) Figuren. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts monogrammiert. Lichtmass 43x44 cm.

      • STRUPLER, HANS-RUDOLF: Surreale Komposition mit Tieren.
        May. 13, 2023

        STRUPLER, HANS-RUDOLF: Surreale Komposition mit Tieren.

        Est: CHF200 - CHF400

        STRUPLER, HANS-RUDOLF (1935 Zürich 2015) : Surreale Komposition mit Tieren; Aquarell und Gouache; 25,5x31 cm (BG); mgr. u.r.

      • STRUPLER, HANS RUDOLF
        Jan. 08, 2023

        STRUPLER, HANS RUDOLF

        Est: CHF400 - CHF700

        (Zürich 1935–2015) Stadtansicht. Mischtechnik auf Karton. Unten rechts monogrammiert. Lichtmass 29x30 cm. Gerahmt.

      • STRUPLER, HANS RUDOLF
        Jan. 08, 2023

        STRUPLER, HANS RUDOLF

        Est: CHF200 - CHF400

        (Zürich 1935–2015) Landschaft in Orange. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts monogrammiert. Blattgrösse 33,5x36,5 cm. Gerahmt.

      • STRUPLER, HANS RUDOLF
        Jan. 08, 2023

        STRUPLER, HANS RUDOLF

        Est: CHF400 - CHF700

        (Zürich 1935–2015) Blaue Landschaft. Mischtechnik auf Karton. Unten rechts monogrammiert. Lichtmass 34x48,5 cm. Gerahmt.

      • STRUPLER, HANS RUDOLF
        Dec. 12, 2022

        STRUPLER, HANS RUDOLF

        Est: CHF400 - CHF700

      • STRUPLER, HANS RUDOLF
        Dec. 12, 2022

        STRUPLER, HANS RUDOLF

        Est: CHF200 - CHF400

      • STRUPLER, HANS RUDOLF
        Dec. 12, 2022

        STRUPLER, HANS RUDOLF

        Est: CHF400 - CHF700

      • STRUPLER, HANS-RUDOLF: "Blaue Symphonie".
        Nov. 05, 2022

        STRUPLER, HANS-RUDOLF: "Blaue Symphonie".

        Est: CHF350 - CHF700

        STRUPLER, HANS-RUDOLF (1935 Zürich 2015) : "Blaue Symphonie"; Mischtechnik auf Papier; 67,5x77 cm (LM); mgr. u.r., verso a. Plakette betitelt

      • STRUPLER, HANS-RUDOLF: Ohne Titel.
        Nov. 05, 2022

        STRUPLER, HANS-RUDOLF: Ohne Titel.

        Est: CHF250 - CHF500

        STRUPLER, HANS-RUDOLF (1935 Zürich 2015) : Ohne Titel; Mischtechnik auf Papier; 45,5x48,5 cm (BG); mgr. u.r.

      • STRUPLER, HANS RUDOLF
        Jun. 20, 2022

        STRUPLER, HANS RUDOLF

        Est: CHF300 - CHF500

        (Zürich 1935–2015) Landschaft mit Fisch. Mischtechnik. Unten rechts monogrammiert. Blattgrösse 31x45,5 cm. Gerahmt.

      • STRUPLER, HANS RUDOLF
        Jun. 20, 2022

        STRUPLER, HANS RUDOLF

        Est: CHF200 - CHF400

        (Zürich 1935–2015) Landschaft in Weiss. Mischtechnik. Unten rechts monogrammiert. Blattgrösse 38x19 xm. Gerahmt.

      • STRUPLER, HANS RUDOLF
        Jun. 20, 2022

        STRUPLER, HANS RUDOLF

        Est: CHF300 - CHF500

        (Zürich 1935–2015) Landschaft in Orange. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts monogrammiert. Lichtmass 75x80 cm. Gerahmt.

      • STRUPLER, HANS RUDOLF
        Jun. 20, 2022

        STRUPLER, HANS RUDOLF

        Est: CHF400 - CHF700

        (Zürich 1935–2015) Landschaft in Braun. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts monogrammiert. Blattgrösse 38,5x43,5 cm. Gerahmt.

        May. 07, 2022

        Est: CHF200 - CHF500

        STRUPLER, HANS-RUDOLF (1935 Zürich 2015) : Ohne Titel; Mischtechnik auf Papier; 53,5x50,5 cm (BG); mgr. u.r.

      • STRUPLER, HANS RUDOLF
        Jan. 09, 2022

        STRUPLER, HANS RUDOLF

        Est: CHF500 - CHF800

        (Zürich 1935–2015) Landschaft. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts monogrammiert. Lichtmass 54,5x57 cm. Gerahmt.

      • STRUPLER, HANS RUDOLF
        Jan. 09, 2022

        STRUPLER, HANS RUDOLF

        Est: CHF300 - CHF500

        (Zürich 1935–2015) Landschaft mit Sonne. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts monogrammiert. Lichtmass 24x24,5 cm. Gerahmt.

      • STRUPLER, HANS RUDOLF
        Jan. 09, 2022

        STRUPLER, HANS RUDOLF

        Est: CHF200 - CHF400

        (Zürich 1935–2015) Landschaft in Orange. Mischtechnik auf Papier. Unten links monogrammiert. Blattgrösse 45,5x50 cm. Gerahmt.

      • STRUPLER, HANS RUDOLF
        Jan. 09, 2022

        STRUPLER, HANS RUDOLF

        Est: CHF400 - CHF700

        (Zürich 1935–2015) Stadtansicht. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts monogrammiert. Lichtmass 34,5x36,5 cm. Gerahmt.

      • STRUPLER, HANS RUDOLF
        Dec. 13, 2021

        STRUPLER, HANS RUDOLF

        Est: CHF500 - CHF800

      • STRUPLER, HANS RUDOLF
        Dec. 13, 2021

        STRUPLER, HANS RUDOLF

        Est: CHF300 - CHF500

      • STRUPLER, HANS RUDOLF
        Dec. 13, 2021

        STRUPLER, HANS RUDOLF

        Est: CHF200 - CHF400

      • STRUPLER, HANS RUDOLF
        Dec. 13, 2021

        STRUPLER, HANS RUDOLF

        Est: CHF400 - CHF700

      • STRUPLER, HANS-RUDOLF: Verträumte Formen.
        Nov. 04, 2021

        STRUPLER, HANS-RUDOLF: Verträumte Formen.

        Est: CHF100 - CHF250

        STRUPLER, HANS-RUDOLF (1935 Zürich 2015) : Verträumte Formen; Mischtechnik auf Papier; 28x29 cm (BG), gerahmt; mgr. u.r.

      • STRUPLER, HANS RUDOLF
        Sep. 13, 2021

        STRUPLER, HANS RUDOLF

        Est: CHF400 - CHF700

        (Zürich 1935–2015) Vogel. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts monogrammiert. Blattgrösse 43,3x33,3 cm. Gerahmt.

      • STRUPLER, HANS RUDOLF
        Sep. 13, 2021

        STRUPLER, HANS RUDOLF

        Est: CHF200 - CHF400

        (Zürich 1935–2015) Landschaft. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts monogrammiert. Blattgrösse 29,5x33 cm. Gerahmt.

      • STRUPLER, HANS RUDOLF
        Sep. 13, 2021

        STRUPLER, HANS RUDOLF

        Est: CHF300 - CHF500

        (Zürich 1935–2015) Fenster. Rot. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts monogrammiert. Lichtmass 34,5x30,5 cm. Gerahmt.

      • STRUPLER, HANS RUDOLF
        Sep. 13, 2021

        STRUPLER, HANS RUDOLF

        Est: CHF400 - CHF700

        (Zürich 1935–2015) Schiff. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts monogrammiert. Blattgrösse 45,5x49 cm. Gerahmt.

      • STRUPLER, HANS RUDOLF
        Sep. 13, 2021

        STRUPLER, HANS RUDOLF

        Est: CHF400 - CHF700

        (Zürich 1935–2015) Landschaft. Rot. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts monogrammiert. Blattgrösse 36x39,5 cm. Gerahmt.

      • STRUPLER, HANS RUDOLF
        Jun. 14, 2021

        STRUPLER, HANS RUDOLF

        Est: CHF400 - CHF700

        (Zürich 1935–2015) Winterfenster. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts monogrammiert. Lichtmass 51,5x55,5 cm. Gerahmt.

      • STRUPLER, HANS RUDOLF
        Jun. 14, 2021

        STRUPLER, HANS RUDOLF

        Est: CHF400 - CHF700

        (Zürich 1935–2015) Stadtansicht. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts monogrammiert. Lichtmass 56x51 cm. Gerahmt.

      • STRUPLER, HANS RUDOLF
        Jun. 14, 2021

        STRUPLER, HANS RUDOLF

        Est: CHF300 - CHF500

        (Zürich 1935–2015) Ohne Titel. Vierecke mit Sonne. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts monogrammiert. Lichtmass 24x25,5 cm. Gerahmt.

      • STRUPLER, HANS RUDOLF
        Jun. 14, 2021

        STRUPLER, HANS RUDOLF

        Est: CHF500 - CHF800

        (Zürich 1935–2015) Landschaft mit Boot. Mischtechnik. Unten rechts monogrammiert. Lichtmass 68x78 cm. Gerahmt.

        May. 08, 2021

        Est: CHF300 - CHF500

        STRUPLER, HANS-RUDOLF (1935 Zürich 2015) : Ohne Titel; Aquarell und Deckfarben; 34,5x46 cm (LM); zweifach mgr. u.r.

        May. 08, 2021

        Est: CHF300 - CHF500

        STRUPLER, HANS-RUDOLF (1935 Zürich 2015) : Ohne Titel; Mischtechnik auf Malkarton; 33x35 cm (BG); mgr. u.r.

      • STRUPLER, HANS RUDOLF
        Mar. 22, 2021

        STRUPLER, HANS RUDOLF

        Est: CHF200 - CHF400

        (Zürich 1935–2015) Symbole. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts monogrammiert. Blattgrösse 23,5x29,8 cm. Gerahmt.

      • STRUPLER, HANS RUDOLF
        Mar. 22, 2021

        STRUPLER, HANS RUDOLF

        Est: CHF300 - CHF500

        (Zürich 1935–2015) Landschaft in Braun. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert. Lichtmass 49x51 cm. Gerahmt.

      • STRUPLER, HANS RUDOLF
        Mar. 22, 2021

        STRUPLER, HANS RUDOLF

        Est: CHF200 - CHF400

        (Zürich 1935–2015) Komposition in Blau. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts monogrammiert. Lichtmass 30,7x34,7 cm. Gerahmt.

      • STRUPLER, HANS RUDOLF
        Dec. 07, 2020

        STRUPLER, HANS RUDOLF

        Est: CHF200 - CHF400

        (Zürich 1935–2015) Blaue Pyramide. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts monogrammiert. Blattgrösse 55x59,5 cm. Gerahmt.

        Nov. 05, 2020

        Est: CHF300 - CHF450

      • STRUPLER, HANS RUDOLF
        Sep. 14, 2020

        STRUPLER, HANS RUDOLF

        Est: CHF200 - CHF400

        (Zürich 1935–2015) Vögel in Blau. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts monogrammiert. Blattgrösse 48,5x57 cm. Gerahmt.

      • STRUPLER, HANS RUDOLF
        Sep. 14, 2020

        STRUPLER, HANS RUDOLF

        Est: CHF100 - CHF200

        (Zürich 1935–2015) Landschaft in Orange. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts monogrammiert. Blattgrösse 28,5x30,5 cm. Gerahmt.

      • STRUPLER, HANS RUDOLF
        Sep. 14, 2020

        STRUPLER, HANS RUDOLF

        Est: CHF100 - CHF200

        (Zürich 1935–2015) Abstrakte Figuren. Mischtechnik. Unten rechts monogrammiert. Blattgrösse 15,7x23 cm. Gerahmt.

      • Hans Rudolf STRUPLER (1935-2015)
        Jun. 27, 2020

        Hans Rudolf STRUPLER (1935-2015)

        Est: CHF50 - CHF100

        Hans Rudolf STRUPLER (1935-2015) Traumvisionen 2 sehr grosse Graphiken, mit Bleistift signiert je 39 x 44 cm Hans Rudolf Strupler: Maler, Zeichner und Lithograph. Geboren am 1.4.1935 in Zürich, gestorben ebendort am 15.2.2015. Schüler von Max Gubler und Heinrich Kümpel an der Kunstgewerbeschule Zürich. 1957 Graphikerlehre, seit 1965 freischaffender Künstler.

        Galerie Moenius
        Jun. 27, 2020

        Est: CHF60 - CHF120

        Hans Rudolf STRUPLER (1935-2015) Verschiedene Motive Konvolut von 5 grossen Lithographien, mit Bleistift signiert Unterschiedliche Grössen von 26 x 29 cm bis 40,5 x 47 cm Hans Rudolf Strupler: Maler, Zeichner und Lithograph. Geboren am 1.4.1935 in Zürich, gestorben ebendort am 15.2.2015. Schüler von Max Gubler und Heinrich Kümpel an der Kunstgewerbeschule Zürich. 1957 Graphikerlehre, seit 1965 freischaffender Künstler.

        Galerie Moenius