Johannes Strugalla Sold at Auction Prices

b. 1948 -

    • "Le forçat innocent"
      Mar. 06, 2021

      "Le forçat innocent"

       STRUGALLA, Johannes(*1943 Lüben) "Le forçat innocent" Farbradierung. Bleistiftsignatur. Exemplar: 16/30. Platte: 29 x 19,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 50,5 x 37,5 cm. Zeitgenössischer deutscher Grafiker. Provenienz: Aus der Ausstellung "Köpfe" der Galerie 88 in Hanau 2011.

    • Strugalla, Johannes
      Apr. 25, 2015

      Strugalla, Johannes

      Est: - €120

      Strugalla, Johannes (1948 Auerbach/Vogtl., lebt in Pirmasens). Farbholzschnitt mit dem Gedicht "Entwöhnung" von Erich Fried bei édition f.despalles, Mainz. Blgr. 69,5 x 49,5 cm. Sign. von Erich Fried (1921-1988) u. mit dem Monogr. des Künstlers im Stock. - Ecken tls. gestaucht.