Clemens Maximilian Strugalla Sold at Auction Prices

    • Strugalla, Clemens Maximilian
      Jul. 08, 2022

      Strugalla, Clemens Maximilian

      Est: €80 - €120

      (1950 Auerbach - lebt und arbeitet in Weisel bei Kaub). Weiblicher Akt. Stehende Schwangere, sich mit einer Hand an den Bauch fassend, in der anderen ein Tuch. Bronze mit dunkler Patina. H: 24,5 cm. Auf dem Sockel monorgrammiert "CS". - Korkpolster am Fußsockel etw. beschädigt. ╔Dabei: Anonym., Künstler╗, Schreitender weibl. Akt. Holz. 20. Jhdt. H: 21,5 cm. R

    • Clemens Strugalla (*1950), Weiblicher Akt 'Schwangere' / A female nude 'Pregnant woman'
      Oct. 26, 2019

      Clemens Strugalla (*1950), Weiblicher Akt 'Schwangere' / A female nude 'Pregnant woman'

      Est: €80 - €160

      Technik: Bronze, patiniert, Signatur: am Sockel monogrammiert 'CS', Höhe: 24 cm, Zustand: gut

      Auktionshaus Schwab