Ursula Strozynski Sold at Auction Prices

b. 1954 -

    • Strozynski, Ursula
      Feb. 08, 2024

      Strozynski, Ursula

      Est: €100 - €200

      Strozynski, Ursula Dingelstädt, 1954 Blattgröße: 42 x 30 cm; 30 x 21,2 cm, o. R. "Neustädter Bahnhof", 1998. Watercolour over etching on wove paper. Signed, dated and numbered 3/100. Private property, Baden-Württemberg.

    • Strozynski, Ursula
      Feb. 08, 2024

      Strozynski, Ursula

      Est: €100 - €200

      Strozynski, Ursula Dingelstädt, 1954 29 x 42 cm, R. "Fähre", 1983. Etching on wove paper. Signed and dated. Private property, Baden-Württemberg.

    • Strozynski. Etching '' Potions ''
      Nov. 16, 2020

      Strozynski. Etching '' Potions ''

      Strozynski, Ursula. Geb. 1954 Dingelstädt/ Eichsfeld, lebt und arbeitet in Berlin ''Tränke''. 1989. Radierung/ Kaltnadel auf Bütten, sign., dat., betitelt und als Künstlerexemplar/ Vorzugsexemplar bez., 32,5 x 53,5 cm (Pl)/ 44 x 64 cm (Bl) Ursula Strozynksi: watering place, etching, 1989, signed. 44 x 64 cm

      Kunstauktionshaus Günther
    • Strotzinski, Ursula, etching
      Nov. 16, 2020

      Strotzinski, Ursula, etching

      Strozynksi, Ursula. Geb. 1954 Dingelstädt, lebt und arbeitet in Berlin ''Am Körnerplatz'' (Dresden). 1995. Radierung/ Kaltnadel/ Bütten, sign., dat., betitelt und num. Ex. 26/ 30. Unterer Blattrand Knickspuren 36 x 26 cm/ 53,5 x 39 cm (Bl) Ursula Strozynski, active in Berlin: View of Dresden-Körnerplatz, etching, signed, dated 1995.

      Kunstauktionshaus Günther
    • Ursula Strozynski "Vorstadt" / "Die Weisse Saeule". 1990.
      Sep. 19, 2020

      Ursula Strozynski "Vorstadt" / "Die Weisse Saeule". 1990.

      Est: €170 - €200

      Ursula Strozynski 1954 Dingelstaedt/Eichsfeld – lebt in Berlin Farbradierungen auf "Hahnemuehle"-Buetten. In Blei signiert "Ursula Strozynski" und datiert u.re. sowie betitelt u.li. "Die Weisse Saeule" verso in Blei von fremder Hand betitelt und mit Kuenstlerbezeichnung u.Mi. Jeweils im Passepartout.

    • Ursula Strozynski, Drei Berliner Ansichten. 1986– 1988.
      Sep. 19, 2020

      Ursula Strozynski, Drei Berliner Ansichten. 1986– 1988.

      Est: €150 - €180

      Ursula Strozynski 1954 Dingelstaedt/Eichsfeld – lebt in Berlin Kaltnadelradierungen und eine Kaltnadelradierung mit Aquatinta, koloriert, auf Buetten. Jeweils in Blei u.re. signiert "Ursula Strozynski" und datiert sowie betitelt u.li. Mit den Arbeiten: a) "Ostkreuz". 1986. Nummeriert in Blei "26/100". U.li. mit Trockenstempel versehen. b) "Ausblick". 1988. Nummeriert in Blei "4/23". c) "Anlegestelle". Nummeriert in Blei "18/25".

    • Strozynski. Etching '' Watering Place ''
      Jun. 20, 2020

      Strozynski. Etching '' Watering Place ''

      Kunstauktionshaus Günther
    • Strozynski Ursula etching '' Merseburg Bridge ''
      Jun. 20, 2020

      Strozynski Ursula etching '' Merseburg Bridge ''

      Strozynski, Ursula. Geb. 1954 Dingelstädt/ Eichsfeld, lebt und arbeitet in Berlin ''Merseburger Brücke''. Radierung auf Bütten, sign., betitelt und num. Ex. 7/25. 31 x 27,5 cm (Pl), 46 x 39 cm (Bl) Ursula Strozynski: Merseburg bridge, etching, copy no. 7 of 25. 31 x 27,5/ 46 x 39 cm

      Kunstauktionshaus Günther