Susanne Streuber Sold at Auction Prices

b. 1901 - d. 1973

    • Streuber, Susanne (1901 - 1973)
      Mar. 12, 2022

      Streuber, Susanne (1901 - 1973)

      Streuber, Susanne (1901 - 1973) Oel/Platte. Italienische Landschaft. Rechts unten signiert und datiert 1963. 40 x 50 cm. Rahmen (47 x 46 cm).

      Kunst-und Auktionshaus Schloss Hagenburg
    • WOHL SUSANNE STREUBER (1901 - 1973, BERLINER KÜNSTLERIN)
      Feb. 27, 2022

      WOHL SUSANNE STREUBER (1901 - 1973, BERLINER KÜNSTLERIN)

      2x Öl auf Karton, ¨Abstrakt-expressionistische Kompositionen mit schwarzen Figuren¨, jeweils monogrammiert ¨ST¨, verso undeutlich signiert ¨Streuber¨ (?), ca. 43x33,5cm, gerahmt (51,5x41cm)

      Oct. 16, 2021

    • Susanne STREUBER (XX) | Susanne STREUBER (XX)
      Jul. 29, 2020

      Susanne STREUBER (XX) | Susanne STREUBER (XX)

      Est: €80 - €150

      "Am See" Gemälde Öl / Malkarton, 45 cm x 58 cm, mit Rahmen 52,5 cm x 65,5 cm, rechts unten signiert und datiert 1962 | "At the sea" painting oil / cardboard, 45 cm x 58 cm, with frame 52.5 cm x 65.5 cm, signed and dated on the lower right in 1962

      Auktionshaus Kloss
      Jul. 25, 2020

      Est: €270 - €380

      Susanne Streuber. 1901 - 1973 - Italienischer Park mit Kakteen und Zypressen - Öl/Hartfaser. 40 x 50 cm. Sign. und dat. r. u.: Susanne Streuber (19)63. Rahmen. Kleine Bestoßung in der linken unteren Ecke.

    • Anonymous Painter in the Mid-
      Jun. 13, 2020

      Anonymous Painter in the Mid-

      Anonymous Painter in the Mid-20th Century, Frog on a Pond Bank, Acrylic on Canvas, unsigned, possibly Susanne Streuber (1901-1973), over., 38 x 32 cm, ger. 50 x 41 cm

    • Anonymous Painter in the
      Nov. 09, 2019

      Anonymous Painter in the