Kurt Streubel Sold at Auction Prices

  • Kurt W. Streubel"Verdrängte Form". 1974.
    Jun. 04, 2011

    Kurt W. Streubel"Verdrängte Form". 1974.

    Est: €150 - €180

    U.re. signiert "K. W. Streubel", u.li. bezeichnet "Orig. Druck", datiert, betitelt und nummeriert.Blatt auf Untersatzpapier montiert. Ecke o.li. etwas knickspurig, Randbereiche leicht angeschmutzt.

  • Kurt W. Streubel"Dialog 79". Wohl 1979.
    Jun. 12, 2010

    Kurt W. Streubel"Dialog 79". Wohl 1979.

    Est: €120 - €150

    Linocut auf chamoisfarbenem Papier. Außerhalb der Platte signiert "K.W. Streubel" u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "60/85" u.li. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet.Minimal im oberen Randbereich knickspurig.