Johann Streitschek Sold at Auction Prices

Flower painter, Landscape painter

  • STREITSCHEK, JOHANN (1834-1893) Weite Landschaft
    Mar. 22, 2012

    STREITSCHEK, JOHANN (1834-1893) Weite Landschaft

    Est: - €500

    STREITSCHEK, JOHANN (1834-1893) Weite Landschaft mit Bauernhaus und Schirmkiefern. Auf dem Weg Bäuerin. In Rot sign. u. dat. (1) 884. Holz. 13,5 x 26 cm. R. (53400)

  • Johann Streitschek Csíkszereda, 1834-1893, Bécs
    Oct. 17, 2008

    Johann Streitschek Csíkszereda, 1834-1893, Bécs

    Est: €185 - €2,708

    Johann Streitschek Csíkszereda, 1834-1893, Bécs Meadow Bouquet, 1887 63×50 cm Oil, canvas Signed lower left: J. Streitschek 1887

    Kieselbach