Gabi Streile Sold at Auction Prices

    • Streile, Gabriele
      Nov. 25, 2022

      Streile, Gabriele

      1950 Karlsruhe. Tätig in Offenburg u. Berlin. Studium an der Karlsruher Kunstakademie u.a. bei Peter Dreher. Aquarell. Ohne Titel. U.r. mit Bleistift sign. Verso mit Bleistift 'im Februar 2018' dat. 15 x 10 cm. Pass. Lit.: 1.

      Peege Auktionshaus
    • Gabi Streile, Stillleben, Ölgemälde, galeriegerahmt
      May. 28, 2021

      Gabi Streile, Stillleben, Ölgemälde, galeriegerahmt

      Est: €350 - €400

      Gabi Streile, Stillleben, Ölgemälde, galeriegerahmt Gabi Streile, *1950 Karlsruhe, 1970-1976 Studium an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Karlsruhe; Mitglied im Künstlerbund Ba-Wü sowie der Münchner Secession. Hier: Stillleben in Grün, Öl/Papier, 35 x 41 cm, unter P.p. u. Glas galeriegerahmt (Inv. Nr. 332)