Peter Streich Sold at Auction Prices

b. 1949 -

    • Peter STREICH (1949)
      Dec. 19, 2020

      Peter STREICH (1949)

      Est: CHF30 - CHF60

      Peter STREICH (1949) Ohne Titel Grosse Radierung, E.A., mit Bleistift signiert 32 x 23 cm, Blatt: 65 x 48 cm Peter Streich: Kupferstecher. Geboren am 5.1.1949 in Zürich. Lehre als Handgraveur. Schon während seiner Lehre fertigte er für sich und seine Freunde Kupferstiche an. Nach der Lehre zog er als Liedermacher und Sänger in Europa umher. Spielte in Deutschland in einem Film mit und gabe eine Schallplatte heraus. Verrichtet neben seiner Arbeit als Kupferstecher Gelegenheitsarbeiten, lebt in Zürich.

      Galerie Moenius
    • Peter STREICH (1949)
      Dec. 19, 2020

      Peter STREICH (1949)

      Est: CHF30 - CHF60

      Peter STREICH (1949) Ohne Titel Grosse Radierung, E.A., mit Bleistift signiert 26 x 20 cm, Blatt: 50 x 40 cm Peter Streich: Kupferstecher. Geboren am 5.1.1949 in Zürich. Lehre als Handgraveur. Schon während seiner Lehre fertigte er für sich und seine Freunde Kupferstiche an. Nach der Lehre zog er als Liedermacher und Sänger in Europa umher. Spielte in Deutschland in einem Film mit und gabe eine Schallplatte heraus. Verrichtet neben seiner Arbeit als Kupferstecher Gelegenheitsarbeiten, lebt in Zürich.

      Galerie Moenius
    • Peter STREICH (1949)
      Jun. 27, 2020

      Peter STREICH (1949)

      Est: CHF100 - CHF200

      Peter STREICH (1949) Verschiedene humorvolle Motive Konvolut von 9 Graphiken, mit Bleistift signiert Unterschiedliche Grössen von 18 x 14 cm bis 29,5 x 23,5 cm Peter Streich: Kupferstecher. Geboren am 5.1.1949 in Zürich. Lehre als Handgraveur. Schon während seiner Lehre fertigte er für sich und seine Freunde Kupferstiche an. Nach der Lehre zog er als Liedermacher und Sänger in Europa umher. Spielte in Deutschland in einem Film mit und gabe eine Schallplatte heraus. Verrichtet neben seiner Arbeit als Kupferstecher Gelegenheitsarbeiten, lebt in Zürich.

      Galerie Moenius
    • Peter STREICH (1949)
      Jun. 27, 2020

      Peter STREICH (1949)

      Est: CHF50 - CHF100

      Peter STREICH (1949) Verschiedene Motive Konvolut von 4 Graphiken, mit Bleistift signiert Unterschiedliche Grössen von 5,5 x 9,5 cm bis 15 x 12 cm Peter Streich: Kupferstecher. Geboren am 5.1.1949 in Zürich. Lehre als Handgraveur. Schon während seiner Lehre fertigte er für sich und seine Freunde Kupferstiche an. Nach der Lehre zog er als Liedermacher und Sänger in Europa umher. Spielte in Deutschland in einem Film mit und gabe eine Schallplatte heraus. Verrichtet neben seiner Arbeit als Kupferstecher Gelegenheitsarbeiten, lebt in Zürich.

      Galerie Moenius
    • Peter STREICH (1949)
      Jun. 27, 2020

      Peter STREICH (1949)

      Est: CHF100 - CHF200

      Peter STREICH (1949) Verschiedene Motive Konvolut von 9 GRaphiken, mit Bleistift signiert Unterschiedliche Grössen von 12,5 x 16 cm bis 23,5 x 18 cm Peter Streich: Kupferstecher. Geboren am 5.1.1949 in Zürich. Lehre als Handgraveur. Schon während seiner Lehre fertigte er für sich und seine Freunde Kupferstiche an. Nach der Lehre zog er als Liedermacher und Sänger in Europa umher. Spielte in Deutschland in einem Film mit und gabe eine Schallplatte heraus. Verrichtet neben seiner Arbeit als Kupferstecher Gelegenheitsarbeiten, lebt in Zürich.

      Galerie Moenius
    • Peter STREICH (1949)
      Jun. 27, 2020

      Peter STREICH (1949)

      Est: CHF100 - CHF200

      Peter STREICH (1949) Verschiedene Motive Konvolut von 10 Graphiken, jeweils mit Bleistift signiert Unterschiedliche Grössen von 11 x 8 cm bis 23,5 x 18 cm Peter Streich: Kupferstecher. Geboren am 5.1.1949 in Zürich. Lehre als Handgraveur. Schon während seiner Lehre fertigte er für sich und seine Freunde Kupferstiche an. Nach der Lehre zog er als Liedermacher und Sänger in Europa umher. Spielte in Deutschland in einem Film mit und gabe eine Schallplatte heraus. Verrichtet neben seiner Arbeit als Kupferstecher Gelegenheitsarbeiten, lebt in Zürich.

      Galerie Moenius