Johann Strehl Sold at Auction Prices

Flower painter, b. 1801 - d. 1862

      • Johann Strehl (B. 1862): Still Life with Peaches
        Jun. 20, 2024

        Johann Strehl (B. 1862): Still Life with Peaches

        Johann Strehl B. 1862 Still Life with Peaches oil on canvas 1850; signed and dated lower right

        Abell Auction
      • Strehl, Johann
        Dec. 13, 2023

        Strehl, Johann

        Est: €120 - €180

        (1801 ? - Wien 1862). Früchtestillleben mit Ananas, Kürbis, Nektarinen und Passionsfrucht. Aquarell über Bleistift. Ca. 32,5 x 48,5 cm. Sign. unt. re. "J. Strehl". Auf Kart. aufgezogen. Strehl war ein österr. Blumenmaler in Wien. (Th.B.). - Fehlst. ca. 4,3 x 7,7 cm ob. li. Randrisse, diese durch die Aufkasch. hinterl. Unt. Ecken m. Fehlst. durch frühere, abgelöste Mont. (4) R

      • Strehl, Johann
        Jul. 10, 2021

        Strehl, Johann

        Est: €160 - €240

      • Strehl, Johann
        Dec. 12, 2020

        Strehl, Johann

        Est: €200 - €300

        (1801 ? - Wien 1862). Früchtestillleben mit Ananas, Kürbis, Nektarinen und Passionsfrucht. Aquarell über Bleistift. Ca. 32,5 x 48,5 cm. Sign. unt. re. "J. Strehl". Auf Kart. aufgezogen. Strehl war ein österr. Blumenmaler in Wien. (Th.B.). - Fehlst. ca. 4,3 x 7,7 cm ob. li. Randrisse, diese durch die Aufkasch. hinterl. Unt. Ecken m. Fehlst. durch frühere, abgelöste Mont. (4) - D

      • JOHANN STREHL (AUSTRIAN D. 1862) A STILL LIFE WITH FRUIT AND A SQUIRREL
        Apr. 11, 1995

        JOHANN STREHL (AUSTRIAN D. 1862) A STILL LIFE WITH FRUIT AND A SQUIRREL

        Est: $6,385 - $9,578

        signed l.r., oil on canvas 76.5 by 61 cm.; 30 1/2 by 24 in.