Michael Strauss Sold at Auction Prices

Stone-cutter

  • MICHAEL STRAUSS Deutscher Künstler Weibliche Akte,
    Nov. 05, 2011

    MICHAEL STRAUSS Deutscher Künstler Weibliche Akte,

    MICHAEL STRAUSS Deutscher Künstler Weibliche Akte, figürliche Darstellungen aus Mexiko, Brasilien, Peru, Malaysia und Borneo, portugiesische Fischer u.a. Konvolut von 17 Bll. Tuschfeder- und -pinselzeichnungen (teils mit Deckweiß) um 1973. - Sämtlich signiert bzw. monogrammiert (meist zweifach und auf der Passepartoutblende), teils datiert, betitelt und ortsbezeichnet (auch verso). Auf versch. Papieren. 22 x 29 bis 60 x 44 cm. Meist unter Passepartoutblende montiert, vereinzelt schwach knitterfaltig und mit kleinen Randläsuren. [bg] geschätzter Preis: 1200,00 EUR