Jürg Straumann Sold at Auction Prices

Painter, Etcher

    • Jürg STRAUMANN (1952)
      Dec. 19, 2020

      Jürg STRAUMANN (1952)

      Est: CHF40 - CHF80

      Jürg STRAUMANN (1952) Ohne Titel Sehr grosse Aquatinta, 13/50, mit Bleistift monogrammiert und datiert '87 34 x 41 cm, Blatt: 55,5 x 77 cm Jürg STRAUMANN (1952): Maler und Zeichner. Geboren am 21.4.1952 in Solothurn. 1982-2008 Kurslehrer an der Schule für Gestaltung Bern. 1997 Anerkennungspreis der Stiftung für Graphische Kunst in der Schweiz.

      Galerie Moenius
    • Jürg STRAUMANN (1952)
      Jun. 27, 2020

      Jürg STRAUMANN (1952)

      Est: CHF30 - CHF60

      Jürg STRAUMANN (1952) Pesci Überaus grosse Aquatinta, 6/8, mit Bleistift signiert und datiert (19)89 Blatt: 99 x 69,5 cm Jürg Straumann: Maler und Zeichner. Geboren am 21.4.1952 in Solothurn. 1982-2008 Kurslehrer an der Schule für Gestaltung Bern. 1997 Anerkennungspreis der Stiftung für Graphische Kunst in der Schweiz.

      Galerie Moenius
    • Jürg STRAUMANN (1952)
      Jun. 27, 2020

      Jürg STRAUMANN (1952)

      Est: CHF40 - CHF80

      Jürg STRAUMANN (1952) Kompositionen 2 überaus grosse Graphiken, je 50/60, mit Bleistift signiert und datiert (19)91 je 57 x 74,5 cm Jürg Straumann: Maler und Zeichner. Geboren am 21.4.1952 in Solothurn. 1982-2008 Kurslehrer an der Schule für Gestaltung Bern. 1997 Anerkennungspreis der Stiftung für Graphische Kunst in der Schweiz.

      Galerie Moenius
    • Jürg STRAUMANN (1952)
      Jun. 27, 2020

      Jürg STRAUMANN (1952)

      Est: CHF100 - CHF200

      Jürg STRAUMANN (1952) Verschiedene Motive Konvolut von 8 sehr grossen Graphiken, mit Bleistift signiert Unterschiedliche Grössen von 32,5 x 41 cm bis 34 x 47 cm Jürg Straumann: Maler und Zeichner. Geboren am 21.4.1952 in Solothurn. 1982-2008 Kurslehrer an der Schule für Gestaltung Bern. 1997 Anerkennungspreis der Stiftung für Graphische Kunst in der Schweiz.

      Galerie Moenius
    • Jürg STRAUMANN (1952)
      Jun. 27, 2020

      Jürg STRAUMANN (1952)

      Est: CHF40 - CHF80

      Jürg STRAUMANN (1952) I. bis III. Serie von 3 grossen Graphiken, 7/35 und 2 x 7/25, mit Bleistift monogrammiert und datiert (19)83 bis 85 je ca. 24,7 x 31,7 cm Jürg Straumann: Maler und Zeichner. Geboren am 21.4.1952 in Solothurn. 1982-2008 Kurslehrer an der Schule für Gestaltung Bern. 1997 Anerkennungspreis der Stiftung für Graphische Kunst in der Schweiz.

      Galerie Moenius
    • Jürg STRAUMANN (1952)
      Jun. 27, 2020

      Jürg STRAUMANN (1952)

      Est: CHF20 - CHF40

      Jürg STRAUMANN (1952) Ohne Titel Grosse Aquatinta, 7/60, mit Bleistift monogrammiert und datiert (19)90 24,5 x 2,5 cm Jürg Straumann: Maler und Zeichner. Geboren am 21.4.1952 in Solothurn. 1982-2008 Kurslehrer an der Schule für Gestaltung Bern. 1997 Anerkennungspreis der Stiftung für Graphische Kunst in der Schweiz.

      Galerie Moenius
    • Straumann, Jürg (Schweiz, geb. 1952). Ohne Titel, 1997. Aquarell auf Papier. Unten links monogrammiert, unten rechts datiert. 28:25 cm.
      Jun. 16, 2017

      Straumann, Jürg (Schweiz, geb. 1952). Ohne Titel, 1997. Aquarell auf Papier. Unten links monogrammiert, unten rechts datiert. 28:25 cm.

      Est: CHF400 - CHF500

      Stuker