Ernst Wilhelm Straßberger Sold at Auction Prices

Painter, Lithographer

    • Ernst Wilhelm Strassberger, 1796 – 1866, zugeschrieben
      Dec. 09, 2021

      Ernst Wilhelm Strassberger, 1796 – 1866, zugeschrieben

      Est: €75 - €150

      PORTRAIT EINES SCHIMMELS Öl auf Holz. 18 x 26 cm. Auf Messingplakette dem genannten Künstler zugewiesen. In Profilrahmen. In einer Stallung durch Rundsäulen gegliederte Nischen mit Wandkrippen. Zentral ein Schimmel mit blau-weiß gesäumter Pferdedecke. (1270424) (13)

      Sep. 24, 2021

      Est: €150 - €250

    • Ernst Wilhelm Strassberger, 1796 – 1866, zug.
      Jun. 25, 2021

      Ernst Wilhelm Strassberger, 1796 – 1866, zug.

      Est: €200 - €300