Otto Straeche Sold at Auction Prices

  • Straeche, Otto
    Oct. 18, 2014

    Straeche, Otto

    Est: - €45

    Straeche, Otto (1889 Wien 1945). Notre-Dame in Paris. Kaltnadelradierung auf Japanbütten (1928). 27,5 x 22,8 cm. Sign. Erschien im Vlg. der Ges. für vervielf. Kunst, Wien, hier in der sign. Vorzugsausgabe, ohne die typograph. Bez. im unt. Rand.

  • Holloway, Charles Edward
    Feb. 02, 2013

    Holloway, Charles Edward

    Est: - €80

    Holloway, Charles Edward (1838 Christchurch - 1897). "Old Chelsea Church" - "Chiswick Mall". 2 Bl. Radierungen bei McQueen, Ldn. 1890 bzw. R.Dunthorne, Ldn. 1882. Qu.4° u. Qu.Fol. Mit dem Namenszug i.d. Platte. Mit schmalem Rd. um die Plattenkante. +Dabei: Otto Straeche+ (1889 Wien 1945). Notre-Dame in Paris. Kaltnadelradierung auf Japanbütten (1928). 27, 5 x 22, 8 cm. S - Erschien im Vlg. der Ges. für vervielf. Kunst, Wien, hier in der sign. Vorzugsausgabe, ohne die typograph. Bez. im unt. Rand. Zus.

  • Straeche, Otto
    Apr. 21, 2012

    Straeche, Otto

    Est: - €60

  • Straeche, Otto
    Jun. 19, 2010

    Straeche, Otto

    Est: - €60

    Straeche, Otto (1889-1945). Notre-Dame in Paris. Kaltnadelradierung auf Japanbütten (1928). 27,5 x 22,8 cm. Sign. Erschien in der Jahresmappe d. Ges. f. vervielf. Kunst, Wien 1928. - Etw. gebr., tls. schwach stockfl. Verso St. "Printed in Austria".