Vito Stracquadaini Sold at Auction Prices

b. 1891 - d. 1955

    • La Grande Moschea di Kairuan
      Apr. 04, 2023

      La Grande Moschea di Kairuan

      Est: €250 - €400

      Firmato e datato in basso a destra. Al retro, varie targhette di provenienza e iscrizioni sulla tela. In cornice.

      DAMS Casa d'Aste
    • VITO STRACQUADAINI att. to
      Jul. 29, 2020

      VITO STRACQUADAINI att. to

      VITO STRACQUADAINI, att. a (Kairouan 1891 - Roma 1955) Tunisia Olio su tela, cm. 56 x 70 Non firmato In cornice

    • VITO STRACQUADAINI att. to
      Jan. 25, 2020

      VITO STRACQUADAINI att. to

      Est: €250 - €350

      VITO STRACQUADAINI, att. to (Kairouan 1891 - Rome 1955) Tunisia Oil on canvas, cm. 56 x 70 Not signed VITO STRACQUADAINI, att. a (Kairouan 1891 - Roma 1955) Tunisia Olio su tela, cm. 56 x 70 Non firmato

    • Vito Stracquadaini (1891-1955). The great mosque in Tunis
      Mar. 20, 2019

      Vito Stracquadaini (1891-1955). The great mosque in Tunis

      Est: €500 - €800

      oil on canvas, 61x46 cm. Signed lower right

      Casa d'aste ARCADIA