STOUL Sold at Auction Prices

b. 1981 -

    • Stoul Sans titre
      Mar. 18, 2024

      Stoul Sans titre

      96- STOUL Sans titre, 2014 Cube œuvre sculpture Technique mixte sur bois 20 x 20 cm Don de collection privée

      LE MUSÉE EN HERBE
    • STOUL ORU RAKUGAKI 2, 2019
      Mar. 21, 2023

      STOUL ORU RAKUGAKI 2, 2019

      98 - STOUL ORU RAKUGAKI 2, 2019 Peinture spray acrylique et enduit pierre sur toile 100 x 65 cm Don de l’artiste

      LE MUSÉE EN HERBE
    • STOUL ORU BITUME OPÉRA A
      Nov. 29, 2022

      STOUL ORU BITUME OPÉRA A

      Est: €1,300 -

      STOUL ORU BITUME OPÉRA A Aérosol & Acrylique sur bitume, collé sur bois 48 x 40 x 4 cm Caisse américaine noire 2021

      L’Hôpital Fondation Adolphe de Rothschild
    • STOUL ORU 33T VI
      Mar. 22, 2022

      STOUL ORU 33T VI

      89. STOUL Oru 33T VI, 2020 Acrylique et pierre sur disque vinyle 33 tours 30 x 30 cm Don de l’artiste

      LE MUSÉE EN HERBE
    • Stoul Pin-up de Deudeuch - Pieusse
      Dec. 06, 2021

      Stoul Pin-up de Deudeuch - Pieusse

      Est: €3,500 - €3,900

      Stoul

      HUMY
    • STOUL Oru Neko 2, 2019
      Jun. 14, 2021

      STOUL Oru Neko 2, 2019

      STOUL Oru Neko 2, 2019 Acrylique et pierre 60 x 81 cm Don de l’artiste

      LE MUSÉE EN HERBE
      Apr. 28, 2021

      Est: €1,500 - €2,000

      STOUL (née en 1981) ORU SHAMAN V2, 2017 Acrylique et peinture aérosol sur tôle en acier Signée Contresignée, titrée et datée au dos Acrylic and spray paint on metal; signed; signed, titled and dated on the reverse 62 x 62 cm - 24 3/8 x 24 3/8 in.

    • STOUL (Française - Née en 1981) Casque Pimpom - 2014 Acrylique sur bois
      Apr. 20, 2021

      STOUL (Française - Née en 1981) Casque Pimpom - 2014 Acrylique sur bois

      Est: €300 - €400

      STOUL (Française - Née en 1981) Casque Pimpom - 2014 Acrylique sur bois Signé, titré et daté au dos Acrylic on wood; signed, titled and dated on reverse h: 52 w: 59 cm Provenance : Akiza la Galerie, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Estimation 300 - 400 €

    • Stoul - Affiche Totem
      Dec. 07, 2020

      Stoul - Affiche Totem

      Est: €150 - €200

      Stoul Impression offset sur papier 170g Underwood Woodstock betulla 80% recyclé – Encadré - Edition signée et numérotée 35/110 42 x 59 cm 2017

      HUMY
    • Stoul Oru Chroma Ball, 2017
      Nov. 18, 2020

      Stoul Oru Chroma Ball, 2017

      Est: €3,000 -

      Stoul Oru Chroma Ball, 2017 Peinture acrylique et pierre sur toile Caisse américaine 100 x 100 cm Fascinée par l’origami, Stoul intègre dès 2013 des lignes, des triangles et des formes géométriques à son univers, qui jusque-là était tout en rondeurs. Peu à peu, elle prend aussi conscience de son environnement. Acronyme de « Opération de Renouvellement Urbain » sa série ORU fait directement référence à l’ art du pliage japonais et aux profondes transformations de la cité dont elle est le témoin.

      Jolokia
    • STOUL Oru Tenshi
      Sep. 21, 2020

      STOUL Oru Tenshi

      93 - STOUL Oru Tenshi, 2019 Aérosol et ciment sur toile 100 X 100 cm Don de l’artiste

      LE MUSÉE EN HERBE
    • Stoul Oru Tram
      Dec. 10, 2019

      Stoul Oru Tram

      Est: €500 - €600

      Stoul Oru Tram 30x24cm Impression sur béton 2016

      HUMY
    • STOUL - Oru Sakana
      Nov. 07, 2019

      STOUL - Oru Sakana

      Est: €1,000 -

      STOUL - Oru Sakana Acrylique et pierre VOIR LE FILM Lien vers le film complet compilant les 4 épisodes d’Arthur Vlog Street Art présentant la vente

      Secours populaire
    • Stoul BRB 14
      Oct. 04, 2018

      Stoul BRB 14

      Est: €450 - €1,000

      Stoul BRB 14 Bas relief acrylique sur toile caisse américaine 20 x 20 cm 2017

      HUMY
    • STOUL
      Jun. 11, 2018

      STOUL

      Est: €900 - €1,000

      STOUL Oru metal orange Collages papier cellulose 200 gr. 100 x 70 cm

      Millon Belgique
    • Stoul Fluo Oru Dress 1
      Jun. 04, 2018

      Stoul Fluo Oru Dress 1

      Est: €2,200 - €2,600

      Stoul Fluo Oru Dress 1 130 x 97 cm Acrylique sur toile - Caisse américaine 2014

      HUMY
    • STOUL (Française, née en 1981) - Oru plane silver, 2015
      Nov. 26, 2017

      STOUL (Française, née en 1981) - Oru plane silver, 2015

      Est: €200 - €300

      STOUL (Française, née en 1981) Oru plane silver, 2015 Impression et peinture aérosol sur papier Signé et numéroté en bas à droite « 6/10 » 29,7 x 21 cm

      Hugues Taquet-HDV de Mantes-La-Jolie
    • STOUL (Française, née en 1981) - Oru love 1, 2015
      Nov. 26, 2017

      STOUL (Française, née en 1981) - Oru love 1, 2015

      Est: €1,000 - €1,500

      STOUL (Française, née en 1981) Oru love 1, 2015 Acrylique et peinture aérosol sur toile Signée en bas à droite 41 x 33 cm

    • STOUL (Française, née en 1981) - Oru fish copper, 2015
      Nov. 26, 2017

      STOUL (Française, née en 1981) - Oru fish copper, 2015

      Est: €1,500 - €2,000

      STOUL (Française, née en 1981) Oru fish copper, 2015 Acrylique et peinture aérosol sur toile Signée en bas à droite 73 x 60 cm

    • "Oru Gold Kong", 2015,
      Jun. 22, 2017

      "Oru Gold Kong", 2015,

      Est: CHF1,500 - CHF2,000

      STOUL, *1981 [FR]. "Oru Gold Kong", 2015, peinture aérosol et acrylique sur toile (73 x 60 cm). Signé b. d.

      Galartis SA
    • "Oru Rpo 3", 2016,
      Jun. 22, 2017

      "Oru Rpo 3", 2016,

      Est: CHF1,000 - CHF1,200

      STOUL, *1981 [FR]. "Oru Rpo 3", 2016, peinture aérosol et collage sur planche de skateboard (82 x 21 cm). Signé b. g.Contresigné, intitulé et daté au dos.

      Galartis SA
    • Stoul, Oru Serigraff Metal Green
      Jun. 08, 2017

      Stoul, Oru Serigraff Metal Green

      Est: €500 - €800

      Stoul Oru Serigraff Metal Green Peinture spray acrylique et sérigraphie 1 couleur sur papier 300g recyclé - Cadre sous verre - 70 x 100 cm Peinture spray acrylique et sérigraphie 1 couleur sur papier 300g recyclé - Cadre sous verre - 70 x 100 cm

      HUMY
    • Stoul
      Jun. 08, 2015

      Stoul

      Est: €500 - €25,000

      Sans Titre, Peinture acrylique sur papier antaimoro 60 x 85 cm (avec encadrement) circa: 2015

      HUMY
    • Stoul "Funky Recycle" 2014 Acrylique, aérosol et collage sur toile 100 x 80 cm
      Nov. 05, 2014

      Stoul "Funky Recycle" 2014 Acrylique, aérosol et collage sur toile 100 x 80 cm

      HUMY
    • STOUL (Né en 1981) SANS TITRE, 2014 Technique mixte sur structure en bois
      Mar. 20, 2014

      STOUL (Né en 1981) SANS TITRE, 2014 Technique mixte sur structure en bois

      Est: €500 - €501

      STOUL (Né en 1981) SANS TITRE, 2014 Technique mixte sur structure en bois Signée sur le socle h: 20 w: 20 d: 20 cm