Alois Storr Sold at Auction Prices

Multicolored painter

    • Alois Storr 1829, Altes Burgtheater, Wien, Aquarell, RG 41,5 x 36,5 cm
      Jun. 26, 2021

      Alois Storr 1829, Altes Burgtheater, Wien, Aquarell, RG 41,5 x 36,5 cm

      Alois Storr 1829, Altes Burgtheater, Wien, Aquarell, RG 41,5 x 36,5 cm, Rahmen weist Altersspuren, Kratzer auf

      Auktionshalle Cuxhaven
      Sep. 28, 2013

      Est: €500 - €700

      Alois Storr 1829 - Altes Burgtheater in Wien - Gouache/Papier. 18,5 x 22 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. l. u.: J A Storr. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. - Lit.: Th.-B. XXXII. S. 127. Sohn des Blumenmalers Joseph Storr. 1844 trat er als Schüler in die Akademie ein. Später an der Porz.-Man. tätig.