Heinrich Adam Stössel Sold at Auction Prices

Portrait painter, Historical-scenes painter

    • Porzellanbild
      Mar. 23, 2016

      Porzellanbild

      Est: €1,800 - €2,000

      Porzellanbild Heinrich Adam Stössel (geb. 1815 Schweinfurt), um 1849 Dame mit Zofe und Diener bei der morgendlichen Toilette. R. u. signiert und datiert 1849. Pressmarke KPM Berlin. Rahmen min. best. 20 x 18 cm.