Paul Stöckli Sold at Auction Prices

Painter, Glass painter, Etcher, b. 1906 - d. 1991

        • STÖCKLI, PAUL: Ohne Titel.
          Nov. 07, 2024

          STÖCKLI, PAUL: Ohne Titel.

          Est: CHF230 - CHF450

          STÖCKLI, PAUL (1906 Stans 1991) : Ohne Titel; Collage; 35x33 cm (BG), gerahmt; sig. u.r.

        • Stöckli Paul
          Jun. 01, 2024

          Stöckli Paul

          Est: CHF120 - CHF150

          Ohne Titel Verso signiert. Gerahmt Ausrufdatum: 01.06.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 16:51

        • STÖCKLI, PAUL: Ohne Titel.
          May. 04, 2024

          STÖCKLI, PAUL: Ohne Titel.

          Est: CHF120 - CHF350

          STÖCKLI, PAUL (1906 Stans 1991) : Ohne Titel; Collage und Gouache auf kartoniertem Papier; 33,5x32 cm (LM); sig. u.r.

        • Paul Stöckli 1906–1991
          Mar. 20, 2024

          Paul Stöckli 1906–1991

          Est: CHF1,000 - CHF1,500

          Paul Stöckli 1906–1991 Tagebuchblatt Tusche auf Papier auf Malplatte unten rechts signiert P. Stöckli 96 x 66 cm *For this lot VAT of 8,1% will also be charged on the hammer price.

          Artcurial Beurret Bailly Widmer
        • Paul Stöckli 1906–1991
          Mar. 20, 2024

          Paul Stöckli 1906–1991

          Est: CHF1,000 - CHF1,500

          Paul Stöckli 1906–1991 Tagebuchblatt Mischtechnik auf Zeitungspapier auf Karton unten rechts signiert P. Stöckli 97.5 x 66 cm *For this lot VAT of 8,1% will also be charged on the hammer price.

        • Paul Stöckli 1906–1991
          Mar. 20, 2024

          Paul Stöckli 1906–1991

          Est: CHF800 - CHF1,200

          Paul Stöckli 1906–1991 Ohne Titel Mischtechnik auf Malplatte unten rechts signiert P. Stöckli 70 x 70 cm *For this lot VAT of 8,1% will also be charged on the hammer price.

        • Stöckli Paul
          Nov. 25, 2023

          Stöckli Paul

          Est: CHF800 - CHF1,000

          Tagebuchblatt Unten rechts signiert. Gerahmt Ausrufdatum: 25.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 16:28

        • Stöckli Paul
          Nov. 25, 2023

          Stöckli Paul

          Est: CHF800 - CHF1,000

        • Stöckli Paul
          Nov. 25, 2023

          Stöckli Paul

          Est: CHF400 - CHF500

          Ohne Titel Unten rechts signiert. Ungerahmt Ausrufdatum: 25.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 16:27

        • Stöckli Paul
          Nov. 25, 2023

          Stöckli Paul

          Est: CHF800 - CHF1,000

          Tagebuchblatt, 1986 Unten rechts signiert. Verso Galerieetikette. Galerie Carzaniga, Basel Gerahmt Ausrufdatum: 25.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 16:27

        • Stöckli Paul
          Nov. 25, 2023

          Stöckli Paul

          Est: CHF320 - CHF400

          Komposition mit Figuren Unten rechts signiert. Gerahmt unter Passepartout Ausrufdatum: 25.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 16:26

        • Stöckli Paul
          Nov. 25, 2023

          Stöckli Paul

          Est: CHF320 - CHF400

          Komposition Unten rechts signiert. Gerahmt unter Passepartout Ausrufdatum: 25.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 16:26

        • Stöckli Paul
          Nov. 25, 2023

          Stöckli Paul

          Est: CHF240 - CHF300

          Ohne Titel Unten rechts signiert. Dabei vier Radierungen, alle signiert. Fleckig. Gerahmt unter Passepartout Ausrufdatum: 25.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 16:25

        • Stöckli Paul
          Nov. 25, 2023

          Stöckli Paul

          Est: CHF480 - CHF600

          Ohne Titel Beide unten rechts signiert. Gerahmt unter Passepartout Ausrufdatum: 25.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 16:24

        • Paul Stöckli - Stans 1906–1991 Stans
          Oct. 21, 2023

          Paul Stöckli - Stans 1906–1991 Stans

          Est: CHF2,000 - CHF2,800

          Paul Stöckli Stans 1906–1991 Stans «Ohne Titel» − (1960er-Jahre) Unten rechts signiert {P. Stöckli}. Dispersion a/Hartfasertafel, 112 × 82 cm

          Galerie Gloggner
          Oct. 21, 2023

          Est: CHF800 - CHF1,200

          Paul Stöckli Stans 1906–1991 Stans «Ohne Titel» − (1970/80er-Jahre) Unten links in Feder signiert {P. Stöckli}. Schwarze Feder und Deckfarben a/Papier, 23,5 × 32 cm

          Galerie Gloggner
          Oct. 21, 2023

          Est: CHF1,000 - CHF1,500

          Paul Stöckli Stans 1906–1991 Stans «Ohne Titel (Schnittcollage)» − (1980er-Jahre) Unten rechts in Feder signiert {P. Stöckli}. Schwarze Feder und Deckfarben a/Papier, 35,5 × 33,5 cm

          Galerie Gloggner
        • STÖCKLI, PAUL
          Sep. 18, 2023

          STÖCKLI, PAUL

          Est: CHF200 - CHF400

          (1906 Stans 1991) Tagebuchblatt. Mischtechnik auf Zeitungspapier. Unten rechts signiert. Lichtmass 96x64 cm. Gerahmt.

        • STÖCKLI, PAUL
          Jul. 04, 2023

          STÖCKLI, PAUL

          Est: CHF400 - CHF700

          (1906 Stans 1991) Tagebuchblatt. Mischtechnik auf Zeitungspapier. Unten rechts signiert. Lichtmass 96x64 cm.

        • STÖCKLI, PAUL
          Jun. 19, 2023

          STÖCKLI, PAUL

          Est: CHF400 - CHF700

        • Paul STÖCKLI (1906-1991)
          Jun. 10, 2023

          Paul STÖCKLI (1906-1991)

          Est: CHF100 - CHF200

          Composition Aquatint on paper, signed in pencil 18.5 x 20.5 cm, frame: 41 x 31 cm

          Galerie Moenius
        • Stöckli Paul
          Jun. 03, 2023

          Stöckli Paul

          Est: CHF320 - CHF400

          Komposition Unten rechts signiert. Gerahmt unter Passepartout Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 18:34

        • Stöckli Paul
          Jun. 03, 2023

          Stöckli Paul

          Est: CHF800 - CHF1,000

          Untitled Unten rechts signiert. Gerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 18:33

        • Stöckli Paul
          Jun. 03, 2023

          Stöckli Paul

          Est: CHF400 - CHF500

          Ohne Titel Unten rechts signiert. Dabei drei Gouachen auf Papier. Masse je ca. 75 x 20 cm. Eine davon signiert, alle drei fleckig und mit minimalen Papierrissen. Ungerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 18:32

        • Stöckli Paul
          Jun. 03, 2023

          Stöckli Paul

          Est: CHF160 - CHF200

          Mädchen Unten rechts signiert. Gerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 11:30

        • STÖCKLI, PAUL: Ohne Titel.
          May. 12, 2023

          STÖCKLI, PAUL: Ohne Titel.

          Est: CHF500 - CHF1,000

        • Paul Stöckli 1906–1991
          Mar. 22, 2023

          Paul Stöckli 1906–1991

          Est: CHF1,000 - CHF1,500

          Paul Stöckli 1906–1991 Tagebuchblatt Die Hunde Collage und Mischtechnik unten rechts signiert P. Stöckli 96 x 67 cm

        • Paul Stöckli 1906–1991
          Mar. 22, 2023

          Paul Stöckli 1906–1991

          Est: CHF1,000 - CHF1,500

          Paul Stöckli 1906–1991 Tagebuchblatt Komplett Collage und Mischtechnik unten rechts signiert P. Stöckli 96 x 67 cm

        • Paul Stöckli 1906–1991
          Mar. 22, 2023

          Paul Stöckli 1906–1991

          Est: CHF1,000 - CHF1,500

          Paul Stöckli 1906–1991 KO 203 Öl auf Malplatte unten rechts signiert P. STÖCKLI rückseitig bezeichnet KO 203 66 x 165 cm

        • Stöckli, Paul
          Feb. 18, 2023

          Stöckli, Paul

          Est: €180 - €270

          (1906 Stans 1991). Ohne Titel (abstrakte Darstellung). Gouache auf Papier. Ca. 29,5 x 23,5 cm. Unten rechts sign. R

        • Stöckli Paul
          Nov. 26, 2022

          Stöckli Paul

          Est: CHF640 - CHF800

          Tagebuchblatt Unten rechts signiert. Verso Inventarnummer "TB 123". Gerahmt Ausrufdatum: 26.11.2022 Ungefähre Ausrufzeit: 17:10 MEZ

        • Stöckli Paul
          Nov. 26, 2022

          Stöckli Paul

          Est: CHF640 - CHF800

          Tagebuchblatt Unten rechts signiert. Verso Inventarnummer "TB 126". Die NZZ-Zeitungsblätter datieren "Mittwoch, 7. Mai 1980" und "Donnerstag, 8. Mai 1980." Gerahmt Ausrufdatum: 26.11.2022 Ungefähre Ausrufzeit: 17:09 MEZ

        • Stöckli Paul
          Nov. 26, 2022

          Stöckli Paul

          Est: CHF1,200 - CHF1,500

          Komposition Unsigniert. Verso Inventarnummer "KO 286". Ungerahmt Ausrufdatum: 26.11.2022 Ungefähre Ausrufzeit: 17:08 MEZ

        • Stöckli Paul
          Nov. 26, 2022

          Stöckli Paul

          Est: CHF800 - CHF1,000

          Komposition Unten rechts signiert. Verso Inventarnummer "KO 366" Ungerahmt Ausrufdatum: 26.11.2022 Ungefähre Ausrufzeit: 17:08 MEZ

        • Stöckli Paul
          Nov. 26, 2022

          Stöckli Paul

          Est: CHF320 - CHF400

          Herbstspaziergang Unten rechts signiert. Unten links Knitterfalte. Gerahmt Ausrufdatum: 26.11.2022 Ungefähre Ausrufzeit: 17:07 MEZ

        • Paul Stöckli 1906–1991
          Nov. 09, 2022

          Paul Stöckli 1906–1991

          Est: CHF1,000 - CHF1,500

          Paul Stöckli 1906–1991 Abstrakte Komposition Gouache auf Hartfaserplatte unten rechts signiert P. Stöckli 88 x 63,5 cm

        • * STÖCKLI, PAUL: "Tagebuch-Blatt".
          Nov. 03, 2022

          * STÖCKLI, PAUL: "Tagebuch-Blatt".

          Est: CHF500 - CHF1,000

          STÖCKLI, PAUL (1906 Stans 1991)* : "Tagebuch-Blatt"; Tusche; 97x67 cm (BG), gerahmt; sig. u.r.

          Nov. 03, 2022

          Est: CHF500 - CHF1,000

          STÖCKLI, PAUL (1906 Stans 1991)* : "Tagebuch-Blatt"; Mischtechnik auf Papier; 100x70,5 cm (LM), gerahmt; sig. u.r.

        • Paul Stöckli - Stans 1906–1991 Stans «Kleines Oberwil»
          Oct. 22, 2022

          Paul Stöckli - Stans 1906–1991 Stans «Kleines Oberwil»

          Est: CHF1,000 - CHF1,200

          Paul Stöckli Stans 1906–1991 Stans «Kleines Oberwil» Verso auf Künstleretikett signiert {P. Stöckli}. Öl a/Lwd. 31 × 55 cm

          Galerie Gloggner
        • Paul Stöckli - Stans 1906–1991 Stans «Toskana»
          Oct. 22, 2022

          Paul Stöckli - Stans 1906–1991 Stans «Toskana»

          Est: CHF800 - CHF1,200

          Paul Stöckli Stans 1906–1991 Stans «Toskana» Unten rechts in schwarzer Feder signiert {P. Stöckli}. Aquarell a/Bütten 24,5 × 33 cm

          Galerie Gloggner
        • STÖCKLI, PAUL
          Jul. 05, 2022

          STÖCKLI, PAUL

          Est: CHF200 - CHF400

          (Stans 1906–1991 Stans) Ohne Titel. Mischtechnik auf Papier mit Collage. Unten rechts signiert. Blattgrösse 36x33,5 cm. Gerahmt.

        • Paul Stöckli, 1906-1991, Untitled
          Jun. 21, 2022

          Paul Stöckli, 1906-1991, Untitled

          Est: CHF400 - CHF600

          (Frame).

          Germann Auction House Ltd
          Jun. 21, 2022

          Est: CHF400 - CHF600

          Signed lower right: P. Stöckli. (Frame).

          Germann Auction House Ltd
          Jun. 21, 2022

          Est: CHF200 - CHF400

          Germann Auction House Ltd
        • STÖCKLI, PAUL
          Jun. 20, 2022

          STÖCKLI, PAUL

          Est: CHF400 - CHF700

          (Stans 1906–1991 Stans) Ohne Titel. Tagebuchblatt. Mischtechnik auf Zeitungspapier. Unten rechts signiert. Lichtmass 100x70 cm. Gerahmt.

        • STÖCKLI, PAUL
          Jun. 20, 2022

          STÖCKLI, PAUL

          Est: CHF100 - CHF200

          (Stans 1906–1991 Stans) Ohne Titel. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts monogrammiert. Blattgrösse 9,8x15,6 cm. Gerahmt.

        • STÖCKLI, PAUL
          Jun. 20, 2022

          STÖCKLI, PAUL

          Est: CHF200 - CHF400

          (Stans 1906–1991 Stans) Ohne Titel. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts monogrammiert. Blattgrösse 22x30,5 cm. Gerahmt.

        • STÖCKLI, PAUL
          Jun. 20, 2022

          STÖCKLI, PAUL

          Est: CHF200 - CHF400