HANS FRIEDRICH VON STOCKHAUSEN Sold at Auction Prices

b. 1920 - d. 2010

      • Stockhausen, Hans Gottfried (1920 - 2010),
        Feb. 19, 2022

        Stockhausen, Hans Gottfried (1920 - 2010),

        Stockhausen, Hans Gottfried (1920 - 2010), "Paar", Kaltnadelradierung auf Papier, signiert, datiert 63 und bezeichnet Probedruck, 14.5 x 11.5 cm, o.R.

      • HANS GOTTFRIED VON STOCKHAUSEN Trendelburg 1920 - 2010 Remshalden-Buoch: Junge Frau mit Blume im Haar.
        Oct. 17, 2020

        HANS GOTTFRIED VON STOCKHAUSEN Trendelburg 1920 - 2010 Remshalden-Buoch: Junge Frau mit Blume im Haar.

        Est: - €120

        HANS GOTTFRIED VON STOCKHAUSEN Trendelburg 1920 - 2010 Remshalden-Buoch Junge Frau mit Blume im Haar. Holzschnitt in Braun und Rotbraun aus der Folge „Bali“ 1972. Signiert. Auf Japan-Bütten. 24,7 x 16,2 cm. Unter Passepartout montiert. [bg]

      • STOCKHAUSEN, HANS GOTTFRIED (1920-2010) Glasbild 'Église', 1979.
        Jun. 04, 2016

        STOCKHAUSEN, HANS GOTTFRIED (1920-2010) Glasbild 'Église', 1979.

        Sign. 'St', ca. 30x20, gerahmt mit Aufhängung.

      • STOCKHAUSEN, HANS FRIEDRICH VON
        Sep. 22, 2015

        STOCKHAUSEN, HANS FRIEDRICH VON

        STOCKHAUSEN, HANS FRIEDRICH VON Kassel 1920 - 2010 Remshalden Sitting nude girl, litho, signed and numbered "3/10", inscribed "Für Herrn Stohwasser" (for Mr. Stohwasser), 53x39.54cm.

        Sigalas
        Sep. 22, 2015

        STOCKHAUSEN, HANS FRIEDRICH VON Kassel 1920 - 2010 Remshalden "Madeh", woman with headscarf, etching, signed and numbered "2/20", inscribed "Für Herrn Stohwasser - Dankbar H.G. von Stockhausen" (for Mr. Stohwasser - Grateful H.G. von Stockhausen), 17x16.5cm.

        Sigalas