Giovanni Stirone Sold at Auction Prices

    • Gianni Stirone (1936), Untitled
      May. 08, 2018

      Gianni Stirone (1936), Untitled

      Est: €500 - €700

      mixed media on paper, cm 80x80 signed lower right

    • Gianni Stirone (1936), Segni fisiognomici, 1967
      Nov. 28, 2017

      Gianni Stirone (1936), Segni fisiognomici, 1967

      Est: €500 - €600

      lacca su compensato, cm 80x100 firmato, intitolato e datato al retro , Provenienza: Collezione Feierabend, Milano

    • Gianni Stirone (1936), Senza titolo
      Nov. 28, 2017

      Gianni Stirone (1936), Senza titolo

      Est: €300 - €400

      collage su cartone, cm 80x80 firmato in basso a destra, Provenienza: Galleria Rotta, Genova, ivi acquistato dall’attuale proprietario

    • GIANNI STIRONE - Segni fisiognomici, 1967
      Nov. 27, 2017

      GIANNI STIRONE - Segni fisiognomici, 1967

      Est: €1,000 - €1,200

      Segni fisiognomici, 1967 lacca su compensato, cm 60x80 firmato, titolato, datato al verso GIANNI STIRONE SEGNI FISIOGNOMICI 1967 BLU ROSSO ARANCIO This lot is sold subject to Artists Resale Rights