Friedrich Stirnimann Sold at Auction Prices

  • Blumenstrauss in weisser Vase mit floralem Dekor
    Nov. 20, 2013

    Blumenstrauss in weisser Vase mit floralem Dekor

    Est: CHF600 - CHF800

    Blumenstrauss in weisser Vase mit floralem Dekor FRIEDRICH STIRNIMANN Ettiswil 1841-1901 Luzern Unten links signiert "F. Stirnimann".

  • Bildnis einer jungen Frau in weissem Kleid mit roter Rose und Medaillon
    Nov. 20, 2013

    Bildnis einer jungen Frau in weissem Kleid mit roter Rose und Medaillon

    Est: CHF500 - CHF700

    Bildnis einer jungen Frau in weissem Kleid mit roter Rose und Medaillon FRIEDRICH STIRNIMANN Ettiswil 1841-1901 Luzern Unten links signiert "F. Stirnimann" und datiert "1896". Rückseitig auf dem Keilrahmen mehrere gleiche Siegel mit Wappen sowie auf der Leinwand zwei Etiketten, ebenfalls Wappen "Suidterische Apotheke, Bürgerstrasse 13, Luzern".

  • FRITZ STIRNIMANN
    Jun. 27, 2004

    FRITZ STIRNIMANN

    (Swiss 1841-1901) DARNING THE SOCK signed and dated "F. St. 1881" bottom left, oil on canvas 13 x 16 1/4 x in. (34.2 x 41.2 cm.)

    Freeman's