Johan Frederik Stips Sold at Auction Prices

Painter, Water colorist, b. 1900 - d. 1979

    • Stips, Johan Frederik
      Jan. 29, 2021

      Stips, Johan Frederik

      Est: €300 - €400

      (Rotterdam 1900-1979 Den Haag), Seestück mit Segelbooten und Dampfschiff. Öl auf Leinwand. Sign., nicht bezeichnet und dat. (um 1930). 19 x 24,5 cm. - In vg. Rahmen (kleiner Ausbruch). - Auf Holz aufgelegt, mit dezent retuschierter Falte. -