Hans Christoffel Stimmer Sold at Auction Prices

Form cutter

    • Christoph Stimmer, "Gesamtansicht von Trier"
      Oct. 19, 2019

      Christoph Stimmer, "Gesamtansicht von Trier"

      Holzschnitt/Büttenpapier, unten rechts im Stock monogrammiert, um 1570, Verso Textauszug, aus Sebastian Münster, altersgemäß guter Zustand, Darstellung 24 x 38 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 37,5 x 51 cm (HxB)

      Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg