Oswald Stimm Sold at Auction Prices

Sculptor, Painter

    • Oswald Stimm – „Januskopf“
      Dec. 07, 2016

      Oswald Stimm – „Januskopf“

      Est: €1,500 - €1,800

      Oswald Stimm – „Januskopf“ Bemaltes Holz und Eisen. 1970/1992. Ca. 47 x 38 x 10 cm. Eines von 12 nummerierten Exemplaren. Auf der Seitenfläche mit der eingeritzten Signatur, auf der Standfläche nochmals signiert sowie datiert und betitelt.

      Karl & Faber
    • Oswald Stimm (1923-) École autrichienne Sculpture
      May. 28, 2013

      Oswald Stimm (1923-) École autrichienne Sculpture

      Est: €500 - €700

      Oswald Stimm (1923-) École autrichienne Sculpture en céramique émaillée: Personnage assis. Signée et datée: st 1971 pour Oswald Stimm. Dimensions : H.: 16 L.: 20 P.: 14

      Horta
    • Oswald Stimm * (Wien 1923 geb.) Ohne Titel, Objekt
      Jun. 04, 2009

      Oswald Stimm * (Wien 1923 geb.) Ohne Titel, Objekt

      Est: €1,300 - €2,000

      Oswald Stimm * (Wien 1923 geb.) Ohne Titel, Objekt in Holz, bemalt, signier t Stimm, 60 x 35 x 33,5 cm, (K)