Hans Wilhelm Stillhammer Sold at Auction Prices

    • STILLHAMMER, HANS WILHELM Stuttgart 1881 - 1938
      Jan. 10, 2017

      STILLHAMMER, HANS WILHELM Stuttgart 1881 - 1938

      STILLHAMMER, HANS WILHELM Stuttgart 1881 - 1938 Flowers in the vase. Oil on canvas, signed. Labelled to verso 80x70cm, framed.

      Sigalas
    • Hans Wilhelm Stillhammer"Die Ölmühle in Mühringen". 1911.
      Jun. 04, 2011

      Hans Wilhelm Stillhammer"Die Ölmühle in Mühringen". 1911.

      Est: €220 - €260

      Oil on cardboard. Ligiert monogrammiert u.li. "HWS". Verso in Tusche signiert "Hans Wilhelm Stillhammer", datiert und betitelt o.li. In schwarzgefaßter Hohlkehlenleiste gerahmt.Malschicht gering frühschwundrissig; vereinzelt mit unscheinbaren fachgerechten Retuschen (Mi. und Ecke o.re.).