Rose-Maria Stiller Sold at Auction Prices

b. 1920 - d. 1993

    • Stiller, Rose Maria (1920 - 1993)
      Sep. 21, 2024

      Stiller, Rose Maria (1920 - 1993)

      Est: €100 - €120

      Junge Eule. Bronze, braune Patina. Bildgiesserei Kraas, Berlin. L. ca. 9x 12 cm.

      Sep. 21, 2024

      Est: €200 - €240

      Fohlen. Bronze, schwarz-braune Patina. Bauch mit Stempel der Bildgiesserei Kraas, Berlin. H. 15,5 cm.

      Dec. 09, 2023

      Est: €200 - €240

      Skulptur "Springendes Pferd". Bronze, dunkelbraune Patina. An Plinthe monog. "RMS" sowie Gießerstempel Bildgiesserei Kraas, Boden mit Modell-Nr. 2357. H. 18 cm.

    • Bronze, schwarz patiniert, ''Eisbär'', auf dem Bauch monogrammiert RM(S?), 12 x 17 cm. Rose-Maria Stiller, 1920 - 1990
      Feb. 20, 2021

      Bronze, schwarz patiniert, ''Eisbär'', auf dem Bauch monogrammiert RM(S?), 12 x 17 cm. Rose-Maria Stiller, 1920 - 1990

      Bronze, schwarz patiniert, ''Eisbär'', auf dem Bauch monogrammiert RM(S?), 12 x 17 cm. Rose-Maria Stiller, 1920 Berlin - 1990 ebd., Studium an der HdK Berlin und Mitglied im Verein Berliner Künstlerinnen und in der Künstlergruppe Gedok. In Berlin finden sich zahlreiche Arbeiten im öffentlichen Raum