Richard Stiller Sold at Auction Prices

    • Stiller, Richard
      Nov. 25, 2022

      Stiller, Richard

      1871 Kötzschenbroda. War tätig in Dresden. Schriftsteller und Maler. Öl/Malpappe. 'Pappenheimer Trompeter'. U.l. undeutl. sign. Verso bez. u. bet. 39 x 31 cm. R.

      Peege Auktionshaus
    • Stiller, Richard - Pappenheimer Trompeter -
      Nov. 23, 2013

      Stiller, Richard - Pappenheimer Trompeter -

      Est: - €500

      Stiller, Richard - Pappenheimer Trompeter - (Kötzschenbroda 1871 geb.) Öl/Malkarton. Links unten undeutl. sign. (?), rücks. bez. und betitelt. 39,5 x 32 cm. - Lit. Thieme/Becker 32. - Stiller war Kunstmaler und Kunstkritiker des Dresdner Anzeigers.