Ernst Stiefel Sold at Auction Prices

Figure painter, Painter, Landscape painter, Still life painter

  • STIEFEL, ERNST (1892 Zurich 1952) Ploughing
    Sep. 13, 2010

    STIEFEL, ERNST (1892 Zurich 1952) Ploughing

    Est: CHF3,000 - CHF5,000

    STIEFEL, ERNST (1892 Zurich 1952) Ploughing farmer. 1936. Oil on canvas. Signed and dated lower right: Ernst Stiefel. 1936. 74 x 95 cm. STIEFEL, ERNST (1892 Zürich 1952) Bauer auf dem Feld am Pflügen. 1936. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: Ernst Stiefel. 1936. 74 x 95 cm.