Dirk Stewen Sold at Auction Prices

b. 1972 -

        Jun. 23, 2023

        Est: €450 -

        Online_Modern and Contemporary Art Dirk Stewen 5 Arbeiten. 2019. Mit Farbinkjets, Digital print und Lithographie, je auf Papier. Teils gestanzt und collagiert. Blattmaße je 42 x 29,7 cm. je verso signiert. - In gutem Zustand. Ausgezeichnete Drucke mit schmalem Rand. 374. Wahl 2019, A1 bis A5. Exemplare der Griffelkunstvereinigung, Hamburg. - Vollständige Reihe. 5 works With colour inkjets, digital print and lithograph, each on paper. Partly punched and collaged. Each signed on the verso. - In good condition. Excellent prints with narrow margins. * Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

      • Dirk Stewen, Abstrakte Kompositionen, auf bedruckten Bögen montierte Prints in verschiedenen Techniken, 3 signierte Arbeiten von 2019
        Mar. 03, 2023

        Dirk Stewen, Abstrakte Kompositionen, auf bedruckten Bögen montierte Prints in verschiedenen Techniken, 3 signierte Arbeiten von 2019

        Est: €350 - €400

        Dirk Stewen, Abstrakte Kompositionen, auf bedruckten Bögen montierte Prints in verschiedenen Techniken, 3 signierte Arbeiten von 2019 Dirk Stewen, *1972 Dortmund, lebt und arbeitet in Hamburg; 1995-2001 Studium an der Hochschule für bildende Künste Hamburg. Hier: Auf bedruckten Bögen montierte Prints in verschiedenen Techniken, 3 Arbeiten aus einer Serie von 5 Blättern, hier 1. o.T. Inkjet-Print, montiert, collagiert; 2. o.T., Digital Print, montiert und ausgerissen; 5. o.T., Digital Print, montiert und gestanzt, je 42 x 29,8 cm, je verso sign., druckfrisch, o. Rahmen Dirk Stewen, Abstract compositions, prints mounted on printed sheets in various techniques, 3 signed works from 2019 Dirk Stewen, *1972 Dortmund, lives and works in Hamburg; 1995-2001 studied at the Hochschule für bildende Künste Hamburg. Here: Prints mounted on printed sheets in various techniques, 3 works from a series of 5 sheets, here 1. o.T. inkjet print, mounted, collaged; 2. o.T., digital print, mounted and torn out; 5. o.T., digital print, mounted and punched, each 42 x 29.8 cm, each signed on verso, hot off the press, without frame.

      • Ohne Titel, 2007
        Oct. 29, 2016

        Ohne Titel, 2007

        Est: €1,000 - €1,500

        Dirk Stewen 1972 Dortmund Untitled, 2007 Multipart installation: 1. Inkjet print and facsimile on smooth cardboard on cardboard cover, designed as open book; 2. steel ring, black paper streamers and iron needles as wall installation (197 x 182 x 3.5 cm), printed signature on the enclosed assembly instructions; Provenance: Galerie Dennis Kimmerich, Düsseldorf, private collection Düsseldorf

        Peter Karbstein - Kunst und Auktionshaus
      • STEWEN, DIRK 1972 Dortmund Ohne Titel. 2007. Collage (Tusche, Konfetti, Fäden) auf aneinander montierten Fotopapieren. 182,5 x 152cm. Rahmen. Im Rahmen beschrieben.
        Nov. 25, 2015

        STEWEN, DIRK 1972 Dortmund Ohne Titel. 2007. Collage (Tusche, Konfetti, Fäden) auf aneinander montierten Fotopapieren. 182,5 x 152cm. Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

        Est: €3,000 - €5,000

      • Apr. 17, 2013

        Dirk Stewen (b. 1972) Untitled ink, enamel, confetti and thread on photopaper 71 7/8 x 59 7/8in. (182.5 x 152cm.) Executed in 2007