Martha Stettler Sold at Auction Prices

Painter, Etcher

    • Martha Stettler 1870–1945
      Sep. 06, 2024

      Martha Stettler 1870–1945

      Est: CHF6,000 - CHF8,000

      Martha Stettler 1870–1945 Zwei Mädchen mit Puppe, um 1902 Öl auf Leinwand unten rechts signiert Stettler 90 x 116 cm

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
    • Martha Stettler 1870–1945
      Mar. 13, 2024

      Martha Stettler 1870–1945

      Est: CHF10,000 - CHF15,000

    • Martha Stettler 1870–1945
      Mar. 13, 2024

      Martha Stettler 1870–1945

      Est: CHF4,000 - CHF6,000

      Martha Stettler 1870–1945 Blick auf die Insel San Giorgio Maggiore, Venedig, um 1901 Öl auf Leinwand unten links signiert Stettler 45,5 x 64,5 cm

    • Martha Stettler 1870–1945
      Mar. 13, 2024

      Martha Stettler 1870–1945

      Est: CHF6,000 - CHF8,000

      Martha Stettler 1870–1945 Nachbargarten an der Rue d'Assas in Paris, 1907/30 Öl auf Leinwand unten rechts signiert Stettler 75 x 90 cm

    • MARTHA STETTLER (1870-1945)
      Jun. 04, 2023

      MARTHA STETTLER (1870-1945)

      Est: €8,000 - €12,000

      MARTHA STETTLER (1870-1945) A Sunday in the countryside Oil on canvas Signed to the lower right H: 111 x L: 194 cm

      Antenor Auction
    • Martha Stettler 1870–1945
      Mar. 22, 2023

      Martha Stettler 1870–1945

      Est: CHF4,000 - CHF6,000

      Martha Stettler 1870–1945 San Marco in Venedig, um 1901 Öl auf Leinwand

    • Martha Stettler 1870–1945
      Mar. 22, 2023

      Martha Stettler 1870–1945

      Est: CHF6,000 - CHF8,000

      Martha Stettler 1870–1945 Der violette Mantel, um 1907/16 Öl auf Leinwand unten links signiert Stettler 46 x 61 cm

    • STETTLER, MICHAEL
      Mar. 20, 2023

      STETTLER, MICHAEL

      Est: CHF100 - CHF200

      (Bern –2003 Steffisburg) Brunnen in Steffisburg. 1927. Aquarell auf Papier. Unten rechts monogrammiert und bezeichnet: "Frühling 27". Blattgrösse 16x20 cm. Gerahmt.

    • STETTLER, MARTHA
      Mar. 20, 2023

      STETTLER, MARTHA

      Est: CHF600 - CHF900

      (Bern 1870–1945 Châtillon) Bassin im Park von Versailles. Ölstudie auf Holz. 18,5x24 cm. - Ohne Rahmen.

    • STETTLER, MARTHA
      Dec. 16, 2022

      STETTLER, MARTHA

      Est: CHF4,000 - CHF6,000

      (Bern 1870–1945 Châtillon) "A la Promenade". Öl auf Leinwand. Unten links signiert, verso auf Keilrahmen bezeichnet. 49x69,5 cm. - Auf neuen Keilrahmen gespannt, mit übertragenen Bezeichnungen.

    • Stettler Martha
      Nov. 20, 2021

      Stettler Martha

      Est: CHF5,200 - CHF6,500

      "Zwei Kinder in der Küche". Oel auf Leinwand. Jeweils unten links und rechts signiert. Inventarnummer G 444. Dargestellt sind die Kinder der Concierge an der Rue d'Assas 90 in Paris. Um 1901 entstandenes Frühwerk der Künstlerin. Gerahmt. Bildmasse 46 cm × 90 cm Ausstellung: "Martha Stettler - eine Schweizer Impressionistin in Paris", Schloss Achberg, 2021

    • STETTLER, MARTHA: Kanal mit Windmühlen bei Boskoop.
      May. 08, 2021

      STETTLER, MARTHA: Kanal mit Windmühlen bei Boskoop.

      Est: CHF400 - CHF600

      STETTLER, MARTHA (Bern 1870 - 1945 Fontenay-aux-Roses) : Kanal mit Windmühlen bei Boskoop; Öl auf Leinwand; 29,5x21 cm, ungerahmt; a. Unterlage sig. u.r. sowie dat. 1896 u. bez. "Boskoop" u.l.

    • STETTLER, MARTHA: Mädchen im roten Kleid.
      May. 08, 2021

      STETTLER, MARTHA: Mädchen im roten Kleid.

      Est: CHF500 - CHF750

      STETTLER, MARTHA (Bern 1870 - 1945 Fontenay-aux-Roses) : Mädchen im roten Kleid; Öl auf Leinwand; 46x32 cm, ungerahmt; sig. u.r.

    • STETTLER, MARTHA: Blick auf Schloss Thun.
      May. 07, 2021

      STETTLER, MARTHA: Blick auf Schloss Thun.

      Est: CHF600 - CHF1,000

      STETTLER, MARTHA (Bern 1870 - 1945 Fontenay-aux-Roses) : Blick auf Schloss Thun; Öl auf Malkarton; 38x45,5 cm

    • STETTLER, MARTHA: "Wildhorn".
      May. 07, 2021

      STETTLER, MARTHA: "Wildhorn".

      Est: CHF600 - CHF1,000

      STETTLER, MARTHA (Bern 1870 - 1945 Fontenay-aux-Roses) : "Wildhorn"; Öl auf Leinwand, auf Malkarton; 32,5x40,5 cm; sig. u.l., verso betitelt

    • STETTLER, MARTHA
      Dec. 13, 2019

      STETTLER, MARTHA

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      (Bern 1870–1945 Châtillon) "Flüeseeli am Wildhorn". Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 65,5x81 cm.

    • Stettler, Martha (Schweiz, 1870–1945). Ein Sommernachmittag in der Campagne Ortbühl bei Steffisburg, 1907. Öl auf Karton. Unten rechts signiert und datiert. 38,5:51 cm.
      Dec. 01, 2017

      Stettler, Martha (Schweiz, 1870–1945). Ein Sommernachmittag in der Campagne Ortbühl bei Steffisburg, 1907. Öl auf Karton. Unten rechts signiert und datiert. 38,5:51 cm.

      Est: CHF4,000 - CHF6,000

      Stuker
    • MARTHA STETTLER - Bern 1870-1945 Fontenay-aux-Roses - Ansicht von Ortbühl bei Steffisburg
      Nov. 21, 2012

      MARTHA STETTLER - Bern 1870-1945 Fontenay-aux-Roses - Ansicht von Ortbühl bei Steffisburg

      Est: CHF650 - CHF800

      MARTHA STETTLER Bern 1870-1945 Fontenay-aux-Roses Ansicht von Ortbühl bei Steffisburg Unten links signiert "Stettler". Öl auf Karton, LM 36,3 x 44 cm

    • MARTHA STETTLER. MOUNTAIN LANDSCAPE, OIL/BOARD
      Jan. 25, 2009

      MARTHA STETTLER. MOUNTAIN LANDSCAPE, OIL/BOARD

      Martha Stettler (Swiss, 1870-1945). Mountain Landscape, oil on board, signed "Stettler" lr, 15 x 21 1/2 in., framed.

      Alex Cooper