Elisabeth von Sterneck Sold at Auction Prices

  • Elisabeth Guttenberg-Sterneck (Klagenfurt
    Nov. 26, 2008

    Elisabeth Guttenberg-Sterneck (Klagenfurt

    Est: - €1,400

    Elisabeth Guttenberg-Sterneck (Klagenfurt 1903-1960 Krumpendorf) "Blick am Wörthersee", signiert Sterneck, datiert 33, Öl auf Leinwand, 58 x 70 cm, ohne Rahmen

    Nov. 26, 2008

    Est: - €450

    Elisabeth Guttenberg-Sterneck (Klagenfurt 1903-1960 Krumpendorf) "Altstadt", signiert Sterneck, Öl auf Karton, revers betitelt, 55 x 44 cm, gerahmt

    Nov. 26, 2008

    Est: - €600

    Elisabeth Guttenberg-Sterneck (Klagenfurt 1903-1960 Krumpendorf) "Blumen am Fenster", signiert Sterneck, Öl auf Karton, 48 x 43 cm, gerahmt

  • Elisabeth von Guttenberg - Sterneck (Klagenfurt
    Apr. 29, 2008

    Elisabeth von Guttenberg - Sterneck (Klagenfurt

    Elisabeth von Guttenberg - Sterneck (Klagenfurt 1903-1960 Krumpendorf) "Wörthersee im Oktober", according to inscription on reverse, signed Sterneck, oil on cardboard, 35 x 49.5 cm, framed, (K)