Georg Sternbacher Sold at Auction Prices

Painter, b. 1933 - d. 1995

    • Sternbacher, Georg | 1933 Unterkochen, Baden-Württemberg - 1995 Aalen
      Nov. 23, 2024

      Sternbacher, Georg | 1933 Unterkochen, Baden-Württemberg - 1995 Aalen

      Sternbacher, Georg 1933 Unterkochen, Baden-Württemberg - 1995 Aalen Ohne Titel · 1989. Mischtechnik auf festem Papier · 78,5 x 56 cm (Blattgröße). Unten rechts monogrammiert und datiert (19)89. Rückseitig Atelieretikett GEORG STERNBACHER OBERRIFFINGEN. Rahmen mit Glas.

      GAILER Kunstauktionshaus am Chiemsee
    • Sternbacher, Georg (1933 Unterkochen - 1995),
      Feb. 11, 2017

      Sternbacher, Georg (1933 Unterkochen - 1995),

      "Konstruktivistische Figuren", Öl auf Karton, 44x77 cm, verso Klebezettel mit Signatur, Titel und Datierung (1958), gerahmt, kleine Farbabplatzer

      Auktionshaus Weiner