DIDIER STEPHANT Sold at Auction Prices

b. 1941 -

tephant was born in Carrieres, Sur-Seine, France, in 1941. He received his diploma from L’Ecole des Belles Artes de Paris. Since 1961 he was been a painter and exhibited with the MADI group.

He lives and works in Santrouville (Yvelines), France.

Read Full Artist Biography

    • Didier STEPHANT (Né en 1941) Repli noir, 1995
      Mar. 24, 2018

      Didier STEPHANT (Né en 1941) Repli noir, 1995

      Est: €120 - €150

      Didier STEPHANT (Né en 1941) Repli noir, 1995 Sculpture sur bois peint noir, signée et datée 1995 au dos 25 x 18 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • Didier STEPHANT (Né en 1941) Pli III,1995
      Mar. 24, 2018

      Didier STEPHANT (Né en 1941) Pli III,1995

      Est: €120 - €150

      Didier STEPHANT (Né en 1941) Pli III,1995 Sculpture sur bois peint noir, signée et datée 1995 au dos 20 x 20 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • Didier STEPHANT (Né en 1941) Pli II, 1993
      Mar. 24, 2018

      Didier STEPHANT (Né en 1941) Pli II, 1993

      Est: €120 - €150

      Didier STEPHANT (Né en 1941) Pli II, 1993 Sculpture sur bois peint , signée et datée 1993 au dos 20 x 20 cm Exposition: Hommage à Marcelle Kahn. Flamant , Strasbourg, 1995

      Louiza Auktion & Associés
    • Didier STEPHANT (Né en 1941) Pli II,1993
      Mar. 24, 2018

      Didier STEPHANT (Né en 1941) Pli II,1993

      Est: €120 - €150

      Didier STEPHANT (Né en 1941) Pli II,1993 Sculpture sur bois peint , signée et datée 1993 au dos 20 x 20 cm

      Louiza Auktion & Associés
      Dec. 09, 2017

      Est: €120 - €150

      Louiza Auktion & Associés
      Dec. 09, 2017

      Est: €120 - €150

      Louiza Auktion & Associés
      Dec. 09, 2017

      Est: €120 - €150

      Louiza Auktion & Associés
      Dec. 09, 2017

      Est: €120 - €150

      Louiza Auktion & Associés
    • Didier STEPHANT (Né en 1941) Composition n°2,1994
      Oct. 21, 2017

      Didier STEPHANT (Né en 1941) Composition n°2,1994

      Est: €200 - €300

      Didier STEPHANT (Né en 1941) Composition n°2,1994 Acrylique sur bois, signée et datée au dos 40 x 40 cm

      Louiza Auktion & Associés