Arnold Stephani Sold at Auction Prices

Wood cutter

      Nov. 27, 2021

      Est: €450 -

      Arnold, Christian Um Stephani. Aquarell auf Papier. 1947. Blattgröße: 39,5 x 52,5 cm. Michael 3249. - Verso von fremder Hand betitelt, datiert und mit Werkverzeichnisnummer versehen. - Untere rechte Ecke mit kleiner Fehlstelle, oberer Rand mit kleinem Einriss, linker Rand etwas unregelmäßig, sonst gut erhalten. - Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers.