Peter Stephan Sold at Auction Prices

Painter, b. 1927 - d. 2014

      • Stephan, Peter
        Sep. 27, 2024

        Stephan, Peter

        Est: €120 - €180

        (1927 Dessau - Milina 2014). Kap Kara Burun. Öl auf Lwd. 95 x 120 cm. Re. unt. monogr. Gerahmt. Rückseitig mit Etikett der Grossen Kunstausstellung München 1972. Zuletzt 10.10.2006 bei Neumeister, München. D

      • Stephan, Peter
        Jul. 05, 2024

        Stephan, Peter

        Est: €180 - €270

      • Stephan, Peter
        May. 04, 2024

        Stephan, Peter

        Est: €280 - €400

      • Stephan, Peter
        Feb. 16, 2024

        Stephan, Peter

        Est: €400 - €600

      • Peter Stephan, 1927 St. Petersburg-2014 Weinheim
        Dec. 29, 2021

        Peter Stephan, 1927 St. Petersburg-2014 Weinheim

        Est: €250 - €500

        Peter Stephan, 1927 St. Petersburg-2014 Weinheim, moose in the moor, oil / canvas, signed lower left, approx. 80x100cm, frame approx. 92x112cm . German Description: Peter Stephan, 1927 St. Petersburg-2014 Weinheim, Elch im Moor, Öl/Lwd, links unten signiert, ca. 80x100cm, R. ca. 92x112cm

      • WOLFGANG LAUBER; PETER STEPHAN, DIE EXPRESSIVE GESTE, 2007
        Mar. 03, 2021

        WOLFGANG LAUBER; PETER STEPHAN, DIE EXPRESSIVE GESTE, 2007

        Est: €10 - €30

        Wolfgang Lauber; Peter Stephan, Die Expressive Geste, 2007, Exh. Cat. Die Expressive Geste. Deutsche Expressionisten und Afrikanische Kunst, Städtische Galerie Neues Schloss und Bibelgalerie, Ostfildern 2007.,

        Quittenbaum Kunstauktionen GmbH
      • Peter Stephan, 8 signierte Graphiken, Radierungen & Lithographie Für Selbstbesichtiger!
        Sep. 18, 2020

        Peter Stephan, 8 signierte Graphiken, Radierungen & Lithographie Für Selbstbesichtiger!

        Est: €180 - €200

        Peter Stephan, 8 signierte Graphiken, Radierungen & Lithographie Für Selbstbesichtiger! Peter Stephan, 1927 Dessau - 2014, Studium b. Xaver Fuhr u. Adolf Thiermann, Figürlich erzählende Darstellungen, Motive aus Griechenland u. Türkei, 6 Radierungen, 1 Holzschnitt, 1 Lithographie, alle sign. u. num., o. Rahmen

        Nov. 30, 2019

        Est: €600 - €900

        Peter Stephan. 1927 Dessau - 2014 Milina - 'Reisende' - Öl/Lwd. 74,5 x 93,5 cm. Sign. und dat. l. u.: STEPHAN (19)64. Rückseitig mit Etikett der Grossen Kunstausstellung München 1965. Rahmen. Leichter Kratzer l. o.

      • Convolute of 20 graphics,
        Nov. 09, 2019

        Convolute of 20 graphics,

        Convolute of 20 graphics, 2nd half of the 20th century, woodcuts, lithographs, etchings, etc. by Fritz Baumgartner (1929-2006), Wolfgang Jörg (1934), Rolf Steinhausen (1937), Heidy Stangenberg-Merck (1922), Peter Stephan (1927-2014), Johnny Friedlaender (1912-1992), Yasuyuki Kihara (1932) , Joseph Demarais (1927-1971), Deseglise, Binic, Lubarow, Krause, Hannes, all handsigned, sheet dimensions up to 70 x 50 cm

      • Stephan, Peter
        Jun. 19, 2010

        Stephan, Peter

        Est: - €60

        Stephan, Peter (1927 Dessau). Blick in eine offenes Haus. Radierung. 14,8 x 17, Blgr. 40 x 30 cm. Sign. u. num. - Ex. 41/100. - Re. etw. lichtrandig.

      • Stephan, Peter (1927 Dessau). Blick in eine
        May. 16, 2008

        Stephan, Peter (1927 Dessau). Blick in eine

        Est: - €60