Irene Talvikki Stenberg Sold at Auction Prices

    • Stenberg, Irina Valerianovna Männerstudie - Im
      Jul. 12, 2014

      Stenberg, Irina Valerianovna Männerstudie - Im

      Est: €800 - €960

      Stenberg, Irina Valerianovna Männerstudie - Im Sportcafé. Tuschpinselzeichnung auf getöntem Papier. 30 x 27 cm. Signiert und betitelt. Verso betitelt. Die Blattränder verso umlaufend mit Klebeband am Passepartout befestigt. - Unter Passepartout und unter Glas gerahmt. An den Ecken und Kanten teils mit kleinen Fehlstellen und Knickspuren. Watercolour on paper. Signed and titled. On verso titled. Verso the borders circumferential mounted on passepartout. - Framed under passepartout and glass. Corners and edges partly with small defective spots and crease marks.

    • Stenberg, Irina Valerianovna Bäuerin bei der
      Jul. 12, 2014

      Stenberg, Irina Valerianovna Bäuerin bei der

      Est: €800 - €960

      Stenberg, Irina Valerianovna Bäuerin bei der Arbeit. Tuschezeichnung, weiß gehöht, auf grauem Karton. 32,5 x 27 cm. Signiert. Verso von fremder Hand in Bleistift betitelt und bezeichnet. - Unter Passepartout und unter Glas gerahmt. Die oberen Blattecken verso mit Klebestreifen am Passepartout befestigt. In den Ecken mit winzigen Löchlein von Reißzwecken. Watercolour and opaque white on grey cardboard. Signed. Verso by another hand titled and designated. - Framed under passepartout and glass. Upper corners with adhesive tape mounted on passepartout. Corners with tiny holes of pins.