Willy Stelzer Sold at Auction Prices

b. 1883 - d. 1953

    • WILLY STELZER (1883-1953), OLD BERLIN VIEW WITH THE INN "ZUM NUSSBAUM", ETCHING, SIGNED LOWER
      Apr. 04, 2023

      WILLY STELZER (1883-1953), OLD BERLIN VIEW WITH THE INN "ZUM NUSSBAUM", ETCHING, SIGNED LOWER

      Willy Stelzer (1883-1953), old Berlin view with the inn "zum Nußbaum", etching, signed lower right, inscribed lower left, 25,5 x 21 cm, framed behind glass and passepartout 42 x 36 cm Willy Stelzer (1883-1953), alt Berliner Ansicht mit dem Gasthaus zum Nußbaum, Radierung, u. re. handsign., u. li. bez., 25,5 x 21 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 42 x 36 cm

    • Willy Stelzer (1883-1953), old Ber
      Jan. 23, 2023

      Willy Stelzer (1883-1953), old Ber

      Willy Stelzer (1883-1953), old Berlin view with the inn "zum Nußbaum", etching, signed lower right, inscribed lower left, 25.5 x 21 cm, framed behind glass and passepartout 42 x 36 cm

    • STELZER, Willy (1883 - 1953). Stelzer, Willy: Nach dem Regen.
      Jun. 26, 2021

      STELZER, Willy (1883 - 1953). Stelzer, Willy: Nach dem Regen.

      STELZER, Willy(1883 - 1953) "Novembertag" Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso betitelt. 34 x 45 cm. Framed : 42 x 55 cm. Weite flache Landschaft nach einem Regenschauer unter wolkigem Himmel .