Andrea Stella Sold at Auction Prices

Platerer

    • Andrea Stella, Senza titolo.
      Oct. 27, 2021

      Andrea Stella, Senza titolo.

      Est: €160 - €320

      Multiplo a tecnica mista e foglia d'oro su carta greve. mm 500x410. Foglio: mm 765x570. Firmato e datato a pennarello nero in basso a destra, dedicato "all'amico Luciano con stima" in basso a sinistra, controfirmato in lastra in basso a destra. Meraviglioso monotipo. Provenienza: Collezione Luciano Catarzi. (1)

      Gonnelli Casa d'Aste
    • Andrea Stella, La pioggia dei dodicesimi. Anni '90 del XX secolo.
      Oct. 27, 2021

      Andrea Stella, La pioggia dei dodicesimi. Anni '90 del XX secolo.

      Est: €160 - €320

      Multiplo a tecnica mista e foglia d'oro su carta greve. mm 405x505. Foglio: mm 570x765. Firmato, titolato e dedicato "All'amico Luciano con grande stima" sotto. Meraviglioso monotipo. Provenienza: Collezione Luciano Catarzi. (1)

      Gonnelli Casa d'Aste