Erwin Steitz Sold at Auction Prices

  • Erwin Steitz (* Wattweiler 1927)
    Feb. 23, 2011

    Erwin Steitz (* Wattweiler 1927)

    Est: - €150

    Erwin Steitz (* Wattweiler 1927) Ohne Titel, Mischtechnik, 43 x 30 cm (Blattgröße), unt. re. mit Bleistift signiert u. dat. (19)93, unt. Glas im Wechselrahmen, Gesamtgröße: 50,5 x 40,5 cm

    Dawo
    Feb. 23, 2011

    Est: - €100

    Erwin Steitz (* Wattweiler 1927) Drei Graphiken: Aquatintaradierung und Kaltnadelradierung, beide Blätter signiert u. dat. (19)86 resp. 87, beide bez. e.a. mit Widmung, je ca. 50 x 39 cm (Blattgröße), Holzschnitt "die Soldaten des Fortinbras", 23 x 21,5 cm (Blattgröße), signiert, bez. u. dat. (19)49, beiliegend drei Karten zum Jahreswechsel mit Graphiken

    Dawo