Kurt (1955) Steiner Sold at Auction Prices

    • Steiner, Kurt
      Jun. 28, 2024

      Steiner, Kurt

      Est: €120 - €144

      Die Eiskunstläuferin Sonja Henie Schaubach-Kunst, Thüringen Teils unglasiert, farbig bemalt. H. 28,5 cm. Grüne Stempelmarke. {Dazu: Kugelspielerin.} Teils unglasiert, farbig und mit Gold bemalt. H. 18,4 cm. Rote Stempelmarke. Wallendorf. (60857)

    • Kurt Steiner Porcelain Group
      Dec. 16, 2023

      Kurt Steiner Porcelain Group

      20th century; highly detailed grouping of harlequin leaning on wall serenading young beauty in crinoline dress, with flowers and grass, extensive gilt accenting, 12 in. H., 13 in. W.

      Alex Cooper
    • Porzellanfigur ''Akt''/Porcelain figure ''Nude''
      Mar. 01, 2021

      Porzellanfigur ''Akt''/Porcelain figure ''Nude''

      Porzellanfigur Trinkende, Wallendorf, nach 1964 Modell Kurt Steiner. Porzellan (Biskuit), polychrom staffiert, auf dem Sockel sign.; Farbstempelmarke, blindgeprägte Modell-Nr. ''1508/2''. H. 27,5 cm Female nude, porcelain with polychrome paint, model by Kurt Steiner. Wallendorf, after 1964. H. 27,5 cm

      Kunstauktionshaus Günther